Воскресенье
17.12.2017
05:30
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7675)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11897)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15464)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Несчастные случаи (Давайте учится на чужих ошибках)
Несчастные случаи
Умка # 1 | Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:26

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Мы все часто повторяем, что хорек это не простое животное!
Да, они очень активные и очень много опасностей их подстригает именно дома!
Дом, квартира, машина и даже неправильно оборудованная клетка - то место, где погибает, травмируется очень много хорьков!

Давайте расскажем о своем печальном опыте, о тех ЧП, что произошли с нами и нашими хорьками!

Я не хочу в этой теме кого-то осуждать!Это опыт, часто печальный, НО пусть это будет уроком для тех, кто только завел или хочет завести хорька!
То что вам может казаться нормальным, может стать опасным для хорька!!!

Тут может высказаться любой, не опасаясь осуждения! Любой негатив я буду удалять!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
knopochk@ # 61 | Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:28

2280 сообщений (хореман)

хореман
Москва, Южное Бутово
С нами с 01.01.2012
filimon, ужас какой! shok скорейшего выздоровления детке!!!
Хорьки: Олимпия(Лима)Алуэтта(Луня)
Счастлива вдвойне!!!
Нет меня 
Жалоба
Умка # 62 | Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:59

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (filimon)
здоровье не вернёшь!!!!!

Может это и слабое утешение, но на ее жизни это никак отразиться не должно

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
filimon # 63 | Дата: Суббота, 27.07.2013, 22:08

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
knopochk@, спасибо за сочуствие :( Умка, она очень вялая, чуть поела и ушла спать, бедная моя девочка :'(
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Puschik # 64 | Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:48

154 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 28.05.2013
filimon, Лен,кошмар!Держитесь и поправляйтесь.
Пуш
Нет меня 
Жалоба
filimon # 65 | Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:47

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Татьяна спасибо!!! мы держимся и надеемся на лучшее :(
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 66 | Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:07

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
filimon, ну и дела ((((... Скорейшего выздоровления! Какие лекарства прописали?
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
britanika099 # 67 | Дата: Среда, 31.07.2013, 14:54

40 сообщений (любитель)

хоревладелец
Москва м.Аннино
С нами с 02.07.2013
А у нас Чип, на той недели залез в машинку стиральную и начал грызть резинку внутри барабана. Я всегда закрываю, а тут муж не уследил, когда белье доставал вот он и залез. Так он(муж) еле вытащил у него из пасти большой кусок этой резинки. Пришлось вытаскивать пинцетом уже из глотки. Чип пищал , но слава Богу всек обошлось.
А на днях залез на мой комод и стащил от туда косметический вазелин, и естественно съел всю баночку. Спасибо Машуне (Умке) за помощь советами. А тоу меня прямо паника была! scare2

Хорьки: Чип
Нет меня 
Жалоба
knopochk@ # 68 | Дата: Среда, 31.07.2013, 21:12

2280 сообщений (хореман)

хореман
Москва, Южное Бутово
С нами с 01.01.2012
britanika099, хулиган! Слава Богу обошлось! Лимпуха на даче кусок резинового колеса с пылесоса откусила, тоже ели отняла! <_<
Хорьки: Олимпия(Лима)Алуэтта(Луня)
Счастлива вдвойне!!!
Нет меня 
Жалоба
britanika099 # 69 | Дата: Четверг, 01.08.2013, 10:36

40 сообщений (любитель)

хоревладелец
Москва м.Аннино
С нами с 02.07.2013
knopochk@, да за ними нужен глаз да глаз. shok
Хорьки: Чип
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 70 | Дата: Среда, 12.02.2014, 18:21

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Честно тфу, тфу, тфу, несчастного случая небыло.Но пока с Филей гуляла
в парке подошло два человека.Сначало женщина, потом мужчина.И от их рассказов плакать хотелось.
Женщина говорила, что у них девочка хорек, прожила всего 4 года.Я тут же спросила про кастрацию...НЕ КАСТРИРОВАНА!!! О бедняга, как же она 4 года выдержила ой, ой, ой...
И мужик расстроил, говорит: мой друг держит пару вашего окраса НЕ КАСТРИРОВАННЫХ!!! ВМЕСТЕ!!! Так для прикола, они тра****ся, задалбали...
О мой бог...и как так можно.
Из за того,что лень сначало прочитать о содержании или спонтанно купить хорька в зоомагазине,зверьки должны страдать!!!

Добавлено (12.02.2014, 18:21)
---------------------------------------------
Да нет.Случился....
Гуляет Филя по всем комнатам, а с ним две кошки.
Одна играть с ним любит, а другая шипит на него.
Ну, думала ладно.Подходить не будет.Боится.
И тут, как понеслась на него с остервенением!!! В угол загнала! А этот незнает куда деваться.Слава богу увидела, и хорю в комнату, подальше от кошек!

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Verent # 71 | Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:30

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
Арбуз - в сезон часто даваемое лакомство хорявкам.

Дело было в прошлом году. Я пока продукты привезенные с села раскладывала, арбуз на полу лежал, Шумась добрался и выгрыз дырочку, по дозировке вышло где-то 2,5 чайных ложечки, смотрю, а он орудует арбуз убрала, через несколько минут на Шумася глянула, а ему плохо, хорошо Вика приехала в этот момент с цыплятами на своей машине, пока такси бы ждала не успела, мы не выгружая цып в машину и по газам. Диагноз отравление сахарами. Больше я никогда в своей жизни не дам своим животным тот же банан или арбуз, а так же иные фрукты, ягоды, овощи. Даже домашний арбуз не дам. Мне хватило, когда Шумась добрался до свойского арбуза, нестись в ветклинику откачивать, у него отравление сахарами началось. Температура за 41 зашкаливала, весь горячий, вялый густое слюноотделение, сначала лапы тянул и тужился покакать, каки ядерно желтые, а потом вообще на лапы встать не смог, слабость такая, пока везли в ветку он как тряпочка стал, еле успели откачать. Симптомы развились стремительно. Я бы подумала, что отравился химикатами, если бы это не был домашний арбуз, где я точно знаю, что химикатов нет. Я впервые увидела, что такое отравление животного сахарами. Со слов врача отравление сахарами у хищников довольно частое явление и не только у хорей, получить отравление можно и малой дозой. Больше ни я и никто из моих знакомых фрукты, овощи, ягоды как вкусняшку своим хорям не даем, научены на нашем опыте, чем это чревато.

Хорьки: Михаель ШумахерШакиранорка ГлашаМирраКассандраХан Батый
Ник Verent зарегистрирован!
Нет меня 
Жалоба
vaycha_mlad # 72 | Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:47

2 сообщений (новичок)

хоревладелец
Калининград
С нами с 03.05.2013
И у мня случилось происшествие, с утра перед работой собиралась и вышла на балкон. Живу я на четвертом этаже, так моя хорька с разбегу, и спрыгнула с 4 этажа. Благо, снизу была земля, а не тротуар. У меня чуть сердце не разорвалось, от ее крика. и бежала я из квартиры, как никогда в жизни.
к счастью все обошлось и мы отделались легким испугом.

Нет меня 
Жалоба
Nadezda # 73 | Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:03

95 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Москва, Бирюлево-Восточное
С нами с 18.11.2012
Просто
Хорьки: ВасилийЛикер
Нет меня 
Жалоба
Tommi # 74 | Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:04

2 сообщений (новичок)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 10.06.2014
Стыдно...Но...Мой Том упал с дивана. Диван не высокий,но моему мальчику еще и 2 месяцев нет. Он как обычно играл на диване с игрушечной лошадкой,я отвернулась на звонок телефона и тут писк. Поворачиваюсь, мой малыш лежит на полу,подбежала,на руки вяла,он попискивает. Первые пять минут на одну лапку не наступал,теперь ходит, лапку активно использует в игре...Но завтра я скорее всего поведу своего малыша к врачу,не нравиться как он ходит.
Нет меня 
Жалоба
nadiatreselle # 75 | Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:42

28 сообщений (любитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 29.05.2013
У нас было большое горе из-за ассистентов в вет.клинике (мед.сестры, так называемые), они вводили наркоз, передозировка у нашей девочки Ники (на радуге)... Она была нашей первой хорюшей... Мы не знали, как отходят хорьки после наркоза, это было долго и тяжело. Отошла и вела себя как обычно, бегала, играла, кушала, а потом резко через недели 2 стала учащенно дышать, прям бока так двигались сильно при дыхании, стала уставать и ложиться на пол при беге... понесла ее в одну вет.клинику, ничем не помогли, посоветовали выездного доктора с оборудованием, вызвала, ее обследовали... отказал один сердечный клапан, пытались лечить, но она продержалась всего несколько дней...
После этого я уточняла уже не доверяла... на счет дозировки для новенькой нашей девочки (стерилизация) говорила настойчиво, чтобы не ставили на глаз или как для собаки или кошки, а как для хорька, и чтобы при мне взвесили... Врач сам делал наркоз, и девочка наша после стерилизации отошла быстро. Так что стесняться не надо и доверять не надо на 100%, не знаете, лучше уточните, лучше 300 раз сделайте ударение на то, что это очень важно, и ассистенты многие видимо ещё те КОНОВАЛЫ... таким вобще руки поотсекать...

Хорьки: Ника┼Муся(23.11.2011)Нюша(07.07.2013)
Любознательные пушистики
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Несчастные случаи (Давайте учится на чужих ошибках)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz