Суббота
18.11.2017
00:23
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 53 из 54«1251525354»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сухой корм - чем кормим (Опрос 2013г)
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1.Pro Plan[ 13 ][12.04%]
2.Hill's[ 12 ][11.11%]
3.Royal Canin[ 11 ][10.19%]
4.Bosch Totally Ferret[ 15 ][13.89%]
5.Bosch Sanabelle Kitten[ 6 ][5.56%]
6.Orijen[ 8 ][7.41%]
7.Acana[ 17 ][15.74%]
8.Eukanuba[ 3 ][2.78%]
9.Iams[ 2 ][1.85%]
10.Другой корм[ 26 ][24.07%]
Опрос завершен - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!

Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.

Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
Verent # 1041 | Дата: Четверг, 12.12.2013, 13:49

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
garden105, и правильно сделали.
Хорьки: Михаель ШумахерШакиранорка ГлашаМирраКассандраХан Батый
Ник Verent зарегистрирован!
Нет меня 
Жалоба
modena # 1042 | Дата: Четверг, 12.12.2013, 14:38 | Отредактировано: modena - Четверг, 12.12.2013, 14:58

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата Verent ()
ИНГРЕДИЕНТЫ: Мясо цыпленка и продукты из цыпленка (мин.40 %), рис, кукуруза, жир цыпленка, дегидрованные протеины птиц, дегидрованная кукуруза, рисовые отруби, пивные дрожжи, сушенные ломтики репы, масло лосося, натуральные ароматизаторы, натуральная клетчатка, минеральные вещества, DL-метионин, L-лизин, маннано-олигосахариды, фрукто-олигосахариды, пентагидрат сульфата меди, органический селен, ниацин, пантотенат кальция, фолиевая кислота, холинхлорид, биотин, витамин А, витамин Д3,витамин Е (альфа-токоферол), таурин.

shok от куда такой состав? Вот состав: мука из мяса цыплёнка 40%, рис, кукуруза, куриный жир, мука из куриных субпродуктов, кукурузные хлопья, рисовые отруби, пивные дрожжи, кусочки сушёной сахарной свеклы,масло лосося, сушёные яблоки, минеральные вещества, DL-метионин, L-лизин, маннано-олигосахариды, фрукто-олигосахариды, ниацин, пантотенат кальция, фолиевая кислота, холинхлорид, биотин, витамин А, витамин Д3,витамин Е (альфа-токоферол), таурин.
Цитата Verent ()
Мясо цыпленка и продукты из цыпленка (мин.40 %), какое мясо мускульное или хребтина, продукты из цыпленка какие - шеи, головы? жир цыпленка - сколько, т.е. получается , что 40 максимум 45 % мясных ингредиентов курицы, а все остальное забито рисом кукурузой, репой и неизвестной клетчаткой.

40% мясных, + масло лосося - это высокобелковый продукт, в рисе и кукурузе тоже много белка и это практически не аллергенные продукты....интересно...а в каких кормах Вы видели, чтобы писали от куда мясо взято? Прям так и написано.в других....грудка, бёдрышко, головы и т.д?
Далее по составу..протеин 38%, жир 20%, клетчатка 3%, мин.вещ. 7,5%, вода 10%, кальций 1,2%, фосфор 1%, натрий 0,25%, медь 20 мг, магний 0,12%...ну и там далее ещё по витаминам (не столь это важно)
А "неизвестная клетчатка" взята из риса, кукурузы, свеклы, яблок...во всех этих продкутах она присутствует, да и думаю, что 3 % клетчатки сильно не навредят хорьку)))))

Добавлено (12.12.2013, 14:13)
---------------------------------------------
Цитата Verent ()
То же касается и Ferret Complete James Wellbeloved (пр-во Англия) Продается только в Финляндии и др странах ЕС, есть сайты, где можно его заказать. Состав:
Белки 36%, жиры 19%, клетчатка 3%, зола 9,5%; медь 15.0 mg/kg; vitamin A - 30000.0 IU/kg ; vitamin D3 - 1500.0 mg/kg; vitamin E (tocopherol) - 200.0 mg/kg

Ингредиенты: Мясо индейки, зерно пшеницы, масло сои, мука сельди, сала еды, жир птицы, мякоть сахарной свеклы, картофель, жиров льна, витамины и минералы, экстракт юкка, природне антиоксиданты витамина Е и витамина С

Вот состав рекомендованного Вами корма...разберём по составу, в Вашем стиле ;) Зерно пшеницы, масло сои - это высоко аллергенные растительные продукты даже для человека! "сала еды" - для меня вообще не понятное вещество)))) Мякоть сахарной свеклы (так же как и у Бритта), картофель - противопоказан хорькам +там много крахмала (я , как тренер по питанию, даже людям его не рекомендую :D ;) ) Жиры льна - полезно для человека, но не уверена, что для хорей полезен растительный жир. Экстракт Юкка ..хм...южное растение, мы вроде хорьков кормим, а не обезьянок...и опять же РАСТЕНИЕ. Жир цыплёнка сколько? Мука из сельди...из чего, из костей, голов?....Что-то не нашла и из каких частей индейки мясо взято? ;) ...

Добавлено (12.12.2013, 14:38)
Цитата Verent ()
Крахмал, плохо сказывается на хорьках, и рис и кукуруза содержат большое количество крахмала, в рисе крахмала на 100 гр. продукта - 61,4 гр., да и в кукурузе его не мало, не говоря о том, что кукуруза это тот зерновой продукт, который хорьки не могут переварить, что может привести к закупорке кишечника, а её напихали сюда аж в двух видах.

Содержание крахмала в пшенице изменяется для большинства сортов от 61 до 74%, Соя содержит 29% крахмала (в вашем рекомендованном корме есть соевое масло), в картофеле до 29 % крахмала, в льне может содержаться до 80%!!! И кстати, кукуруза не зерновой продукт, а относится к семейству бобовых, так же как и соя ;)
Вашим рекомендованным кормом можно воротнички крахмалить! :D И где Вы увидели хороший корм??????

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Verent # 1043 | Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:33 | Отредактировано: Verent - Четверг, 12.12.2013, 16:36

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
Цитата modena ()
от куда такой состав?

Дала бы ссылку, но на ХХ это нельзя, ищите "БРИТ корм для кошек Купить BRIT с доставкой"
Цитата modena ()
"неизвестная клетчатка" взята из риса, кукурузы, свеклы, яблок...во всех этих продкутах она присутствует, да и думаю, что 3 % клетчатки сильно не навредят хорьку)))))

Вы в этом уверены? Не нужно додумывать...
Цитата modena ()
а в каких кормах Вы видели, чтобы писали от куда мясо взято? Прям так и написано.в других....грудка, бёдрышко, головы и т.д?

0,4кг 151 руб.
2кг 537 руб.
7,5кг 1789 руб.
Вы возьмите стоимость корма и рассчитайте, стоимость мяса и других ингредиентов, стоимость работ и затраченной электроэнергии на изготовление корма, упаковка, доставка в Россию, растаможка, поступление с базы на оптовики и с оптовиков в магазины. Что получите? Угу как же B) качественным мясом там даже и не пахнет.
Цитата modena ()
картофель - противопоказан хорькам +там много крахмала

картофель является не желательным продуктом, но допустимым, в то время как кукуруза является запрещенным для хорей продуктом способным вызвать закупорку
Цитата modena ()
Вот состав рекомендованного Вами корма...

Рекомендованного мной корма lol Я называю допустимые корма, которые рекомендованы опытными хорятниками, но сама всегда стояла за натуральное кормление. И если спросят что лучше сушка или натуралка, то ответ один, ни одна сушка не будет лучше натуралки.
Цитата modena ()
Ferret Complete James Wellbeloved (пр-во Англия)

Далее цена на корм Цены 600 рублей за килограмм и это при том, что корм ввозиться в Россию контрабандой, минуя оптовики магазины растаможку. Не правда ли стоимость корма разительно отличается Бритт за 2 кг. стоит меньше данного корма.
Цитата modena ()
"сала еды" - для меня вообще не понятное вещество))))

оно естественно не понятно так как состав переводился с английского на переводчике. Повторюсь корм в Россию официальных поставок не имеет, в связи с чем на пачках нет русифицированного расписания состава корма.

Нет меня 
Жалоба
modena # 1044 | Дата: Четверг, 12.12.2013, 17:59 | Отредактировано: modena - Четверг, 12.12.2013, 17:59

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата Verent ()
ищите "БРИТ корм для кошек Купить BRIT с доставкой"

Мне не надо искать, у меня он дома стоит.
Цитата Verent ()
Вы в этом уверены? Не нужно додумывать...

Что именно Вы имеете ввиду? Откуда взята? Конечно уверенна, так как я тренер по питанию и знаю от куда клетчатка берётся..Или Вы про безопасность 3-ёх%? Так Вы врятли найдёте хоть один корм без клетчатки.

Добавлено (12.12.2013, 17:59)

Цитата Verent ()
Вы возьмите стоимость корма и рассчитайте, стоимость мяса и других ингредиентов,

Цитата Verent ()
Далее цена на корм Цены 600 рублей за килограмм и это при том, что корм ввозиться в Россию контрабандой,

так Вы сравнили цену на курицу и на индейку)))) Филе курицы грудки стоит 115 руб (если брать курицу целиком, то 79 руб), цена на индейку выше 300р, Как-то получается, Ваш корм из индейки слишком дешёвый))))
Цитата Verent ()
картофель является не желательным продуктом, но допустимым, в то время как кукуруза является запрещенным для хорей продуктом способным вызвать закупорку

не надо путать...если бы хорёк съел кукурузу в свежем виде или уже переработанный продукт))) В первый раз слышу такой бред..закупорка от сухого корма)))))) Ну это возможно гипотетически, если хорёк наглотается его целиком и водичкой ещё не запивая))) Но это история из категории фантастических)))))))) Да и я Вам уже писала, что соя и кукуруза из одного класса, а в корме, указанном Вами соя присутствует.
Цитата Verent ()
оно естественно не понятно так как состав переводился с английского на переводчике.

вот-вот! Не понятно, что за этими словами скрывается lol

Нет меня 
Жалоба
garden105 # 1045 | Дата: Четверг, 12.12.2013, 18:00

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Да, меня тоже удивляет, что если в корме там много куриного мяса, почему такой дешевый.
Нет меня 
Жалоба
modena # 1046 | Дата: Четверг, 12.12.2013, 18:13

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
garden105, я уже написала, курица в магазине стоит 79 рублей, а в больших, оптовых, промышленных закупках будет стоить ещё дешевле!

Добавлено (12.12.2013, 18:13)
но в Бритте, хотябы указано сколько % курицы, а в корме указанном Verent, не указано из чего взято 36% белков, может это вообще по большей своей части растительные белки из пшеницы, сои и льна?

Нет меня 
Жалоба
Verent # 1047 | Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:27

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
modena, ну давайте тогда кормить китикетом, вискасом, фрискисом, дариной и прочей бурдой. Вы меня хоть режте, но не может быть дешевый корм хорошим. На примере того же китикета
на сайтах о нем написано следующее:
Цитата
Корм для кошек под брендом Kitekat известен во всем мире. Kitekat (Китикет) принадлежит компании Mars Inc. — мировому лидеру в производстве готовых кормов на промышленной основе для домашних питомцев. Все корма производятся на основе строгих исследований, которые проводятся в международном научно-исследовательском центре Waltham.

Каталог продукции Kitekat включает как сухие, так и влажные корма с различными вкусами. Корм Kitekat предназначен исключительно для взрослых котов и кошек. Корм Kitekat (Китикет) отличный вариант рациона для поддержания жизненных сил Ваших домашних любимцев. Вы можете купить широкий ассортимент сухого корма Kitekat: азу из говядины, жаркое с овощами, курочку с овощами, "Улов рыбака", "Мясной пир". Расфасовка сухого корма идет по 400 г, 1 кг, 2,2 кг и 13 кг. Влажный рацион включает консервы, пресервы и желе с кусочками говядины, курицей, печени, с рыбой и кроликом, а также холодец (курица, говядина). Энергетическая ценность каждого рациона составляет приблизительно 70 ккал на 100 г.

Формула сухих и влажных кормов Kitekat (Китикет) идеальна, так как они оптимально сбалансированы. В составе есть необходимые белки для энергии и отличного мышечного тонуса на целый день. Микроэлементы и минералы помогают нормализовать работу внутренних органов, укрепляют кости и зубы. Корм для кошек Kitekat (Китикет) содержат таурин, который нужен для стабильной работы сердца и остроты зрения.

И тут же врачи пишут о корме:
Цитата
Китикет, Вискас, Фрискас, Др. Клаудер и т.п. корма изготовлены из низкокачественного сырья.
То, что указано на банке как "мясо и мясные субпродукты" без указания, какое именно мясо и какие именно субпродукты на практике являются отходами мясоперерабатывающей промышленности, такими как перья, кожа, кишки, шерсть, клювы, обрезки, негодные в пищу человеку и т.д. Сомневаюсь, что Вы бы дали это в чистом виде своим кошечкам.
А чтобы кошки эту несъедобную дрянь кушали с удовольствием - туда добавляются вкусо-ароматические добавки, вызывающие у кошек привыкания.
Еще в дешевых кормах содержатся низкосортные злаки, которые могут вызывать сильные аллергии, дерматиты и расстройства пищеварения.
Это касается и сухих, и влажных кормов эконом-класса.

Дешевизна корма заставляет задуматься, что же в него на самом деле напихано. Брит так же из серии дешевых кормов и это весьма сильно напрягает.

Добавлено (13.12.2013, 16:58)
И если кто-то думает, что Брит не относиться к кормам эконом класса, скажу, что в одной ценовой политике с ним Perfect Fit Junior, однако ни у кого даже мысли не возникнет советовать его для хорей. Ни тот ни другой корм не являются супер премиум класса.

Добавлено (13.12.2013, 17:08)

Цитата modena ()
так как я тренер по питанию и знаю от куда клетчатка берётся..

При чем тут ваш тренер по питанию и состав корма, вы уверенны, в том, что именно перечисленные вами травки в Брит напиханы :D
Цитата modena ()
ак Вы сравнили цену на курицу и на индейку)))) Филе курицы грудки стоит 115 руб (если брать курицу целиком, то 79 руб), цена на индейку выше 300р, Как-то получается, Ваш корм из индейки слишком дешёвый))))
а вы не упустили тот момент, что корм поставляется в Россию контробандой, т.е. на него как на Бритт нет накруток за растаможку, нет накруток оптовиков, нет тех башенных накруток магазинов, ну ка добавьте все это и колько будет стоить корм, ну-да-ну да не менее 1000 за КИЛОГРАММ, в то время как Брит 2 кг стоит дешевле 600 рублей и это со всеми перечисленными накрутками за растаможку, оптовиков и магазинов, т.е. 1 кг стоит 200 с лишнем рублей. Называется посчитай и почувствуй разницу ;)

Хорек облигатный хищник у него нет ферментов в слюне и желудке способных переваривать растительную пищу, как её не перетирай не уваривай и не обрабатывай еще как либо термически, а уж темболее кукурузу.

Добавлено (13.12.2013, 17:15)

Цитата modena ()
garden105, я уже написала, курица в магазине стоит 79 рублей, а в больших, оптовых, промышленных закупках будет стоить ещё дешевле!
о каких закупках вы говорите lol большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства они практически добиваются безотходности.

Добавлено (13.12.2013, 17:16)
В сухих кормах некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса, содержащей выделяемые грибком афлатоксины - последнего компонента в одном из наименований кормов 15%, и т. д.). Далее мясо, особенно это наблюдается в дешевых кормах по типу (Whiskas, Kitekat, Pedigree, Chappi), но и другие производители грешат тем же: Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия, и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д.). Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных - об этом писала газета San Francisco Chronicle, производители кормов сей факт гневно опровергали, а Американская медицинская ветеринарная ассоциация его подтвердила. Просроченные мясные продукты из супермаркетов.

Добавлено (13.12.2013, 17:18)
И так итог, хорошим дешевый корм быть не может. Так как сделан из всякой дряни.

Добавлено (13.12.2013, 17:21)

Цитата modena ()
И кстати, кукуруза не зерновой продукт, а относится к семейству бобовых

а вот это меня вообще порадовало lol
Цитата
Кукуруза, маис (Zea mays), вид однолетних травянистых растений семейства злаков. По внутреннему строению и морфологии зерна делится на 9 ботанических групп: кремнистая (Z. m. imdurata), зубовидная (Z. m. indentata), полузубовидная (Z. m. semidentata) — наиболее распространены в культуре; лопающаяся (Z. m. everta), сахарная (Z. m. saccharata), крахмалистая, или мучнистая (Z. m. amylacea), крахмалисто-сахарная (Z. m. amyleosaccharata), восковидная (Z. m. ceratina) — занимают ограниченные площади; плёнчатая (Z. m. tunicata) — в производственных посевах не используется. Современная К. — высококультурное растение, неспособное к самосеву и одичанию. Предполагается, что К. — самое древнее хлебное растение Земли.

Добавлено (13.12.2013, 17:27)
Открываем хотя бы туже википедию с вопросом "Кукуруза это" - и вам будет ответ: Кукуру́за са́харная, также маи́с (лат. Zéa máys[1] L. ssp. mays, или Zea saccharáta Sturtev[2]) — однолетнее травянистое растение[3], единственный культурный представитель рода Кукуруза (Zea) семейства Злаки (Poaceae). modena, как же вы тренер по питаню, занесли кукурузу в бобовые lol

Нет меня 
Жалоба
ss08071995175 # 1048 | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:03

4 сообщений (новичок)

новичок
Георгиевск
С нами с 16.12.2013
Здраствуйте!!!можно вопрос. Моей Нюше 6 мес. до этого кормила Фиори Ночным охотником(да недавно узнала что эти корма очень низкого качества,но в нашем городе нету ничего лучше)кстати эти корма она ела оч хорошо и кал был нормальным,решила купить что-нибудь получше,нашла Bosch Sanabelle и Eukanuba,они оба для взрослых кошек ,но все же купила первый,решила попробывать(ну да купила аж целый кг).вот думаю он же все-таки лучше всяких фиори,но она его не ест,стала поносить.дала кошке -понюхала и ушла(но у нас кошка зажралась конечно),но все же в чем дело?
Нет меня 
Жалоба
ксюsha # 1049 | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:37

8 сообщений (новичок)

новичок
Афины
С нами с 15.12.2013
своего мальчишку кормлю сухим кормом FERRET NATURE, в греции для хоречков больше ничего не продается, объездела все магазины Афин! И покупаю ему в супер маркете детское питание( пюре), курица с овощи приготовленные на пару, за это питание он готов душу отдать, ооочень любит! ну и в качестве болавства даем редко изюм.

Добавлено (16.12.2013, 21:37)
[b]ss08071995175[/b], здрвствуйте новичок!) сама только вчера зарегестрировалась, и тоже хотела бы получить ответы на свои вопросы, но судя по всему на форум заходят редко..

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 1050 | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:13

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
ss08071995175, ксюsha, не стоит так кипешить, здесь не чат, люди заходят по возможности, они ведь ещё и работают или учатся.
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
ксюsha # 1051 | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:23

8 сообщений (новичок)

новичок
Афины
С нами с 15.12.2013
[b]Mikl[/b], да да! уже поняла! что отвечают и помогают))
Нет меня 
Жалоба
ss08071995175 # 1052 | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:59

4 сообщений (новичок)

новичок
Георгиевск
С нами с 16.12.2013
ксюsha,да тож сижу ,жду ,можь кто-нибудь да и ответит
Нет меня 
Жалоба
Лайм # 1053 | Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:14

1182 сообщений (хорефан)

админ
Ногинск
С нами с 10.03.2009
ss08071995175, корм должен быть котячим, а не кошачим. При переводе на другой корм рекомендуется давать ветом 1:1 в дозе( щепотку или на кончике ножа) как раз для того чтоб стул не срывался.
Хорьки: ДиксиОтто Шульц
Не спеши,а то успеешь.
Нет меня 
Жалоба
ss08071995175 # 1054 | Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:21

4 сообщений (новичок)

новичок
Георгиевск
С нами с 16.12.2013
Лайм,спасибо за ответ,я просто думаю мож корм плохой или не подходит
Нет меня 
Жалоба
wiktor # 1055 | Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:55

23 сообщений (любитель)

новичок
Россия
С нами с 23.12.2013
а Acana значит не подходит для хорька?
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 1056 | Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:24

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
wiktor, почему? Прочитайте первый пост, там указано, что подходит, но всё индивидуально.

Цитата Aelina ()
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести": 1 - Бош, Джина, Брит 2 - 1st Choice, Pronature, Hills 3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go! 4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Добавлено (23.12.2013, 13:24)
По Ориджену и Акане в своё время были вопросы, есть соответствующая тема.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Нет меня 
Жалоба
wiktor # 1057 | Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:34 | Отредактировано: wiktor - Понедельник, 23.12.2013, 13:35

23 сообщений (любитель)

новичок
Россия
С нами с 23.12.2013
спасибо за ответ.я прочитал в нете,что в Acana есть травки которые не желательны хорькам.я уже купил ACANA GRASSLANDS for cats но думаю еще ЯМС и EUKANUBA куплю по 400г и посмотрю какой будет предпочтительней.хорька пока ещё нет я в поисках!
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 1058 | Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:40

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
wiktor, все равно придётся подбирать тот, который подойдёт лучше... только процесс этот не быстрый.
Выбирать надо не тот, который едят лучше всего, а тот который лучше подходит.
Проверка одного корма занимает примерно месяц. Перевод с одного на другой - минимум 10-15 дней.

Нет меня 
Жалоба
wiktor # 1059 | Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:51

23 сообщений (любитель)

новичок
Россия
С нами с 23.12.2013
а как узнать который лучше подходит?
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 1060 | Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:55

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Смотрится состояние шерсти, кал, запах. В идеале - можно сдать анализы.
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сухой корм - чем кормим (Опрос 2013г)
Страница 53 из 54«1251525354»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz