Понедельник
20.11.2017
22:15
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 3123»
Форум » Общий » Благотворительность » д.д "Родничок" г. Калязин (благотворительная акция)
д.д "Родничок" г. Калязин
Andre # 1 | Дата: Понедельник, 17.03.2008, 01:09 | Отредактировано: Andre - Понедельник, 17.03.2008, 02:27

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Сегодня, точнее уже вчера ездил совместно с АиС и Arina в детский дом "Родничок", что расположен в Тверской области в г. Калязин. Ездил туда на разведку, узнавал что и как, поэтому не стал афишировать заранее. Ехали туда примерно 3-4 часа, далековато конечно, но тамошние дети нуждаются не меньше, а даже больше чем московские.
Мне там понравилось, детдом поделен на 3 корпуса, а точнее "семьи", в каждой семье есть как дети 1-3класса, так и молодежь 13-14 лет. Приняли нас очень гостеприимно, рады были нетолько дети, но и воспитатели. Там можно гулять с ними по городу, что мы и сделали :)
Взял с собой фотоаппарат, но снимков сделал мало, так как отдал его на растерзание детей, они снимали все подряд и аккумуляторы быстро сказали бай-бай ^_^
Если у кого есть желание и машина, то можно в следующие выходные посетить этот детдом :) , отписывайтесь! :)

[murl=horeman.ru/photo/28-0-3906][/murl] [murl=horeman.ru/photo/28-0-3907][/murl] [murl=horeman.ru/photo/28-0-3910][/murl] [murl=horeman.ru/photo/28-0-3909][/murl]

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Zelenatasha # 2 | Дата: Понедельник, 17.03.2008, 01:48

409 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 22.06.2007
Andre, чесно говоря хотелось бы поехать в другой детский дом в этот уже 2юнеделю ездят! я думаю нужно поделится теплом и любовью и с другими детками...
Хорьки: ФИЛЯ
Нет меня 
Жалоба
Andre # 3 | Дата: Понедельник, 17.03.2008, 01:59

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Этот детдом проверенный, это раз, а главное туда уже поедим зная что нужно детям. К примеру нам заказали 2 наручных часов со стрелками (можно кварцевые), игрушки типа Тетрис (думаю у многих они пылятся в хламе... Еще заметил отвратительно дырявые носки у мальчишек, девочки вроде нормально одеты.
Я попробую на этой неделе еще связаться с детским домом с которым работает моя мама, он в Москве.

Нет меня 
Жалоба
Arina # 4 | Дата: Четверг, 20.03.2008, 04:52 | Отредактировано: Arina - Четверг, 20.03.2008, 04:42

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (Zelenatasha)
Andre, чесно говоря хотелось бы поехать в другой детский дом в этот уже 2юнеделю ездят!
Ездием мы туда уже гораздо чаще, и чем чаще их видим, тем всё больше привязываемся. Так что в моем понятии уже лучше организовывать группы, которые будут ездить в определенный детский дом. Так что давай, Zelenatasha, все в твоих руках, создавай если есть желание новую группу. Группы важны потому, что с каждой поездкой дети тебе все больше открываются, и ты становишься им ближе. В моем альбоме я выложила несколько [murl=horeman.ru/photo/0-1-0-17-157]избранных фоток [/murl]с наших поездок в Калязин, кому интересно, то можно посмотреть. Я и мои друзья, пока у нас есть такая возможность будем навещеть детишек из Калязина, мы общаемся с волонтерской группой. Поэтому кто хочет оказать им хоть какую-то помощь, то можете все передать через меня или Andre, мы все им отвезем. Не забывайте, что дети живут в глубинке и финансирование от московских детских домов существенно отличается. Многие берут просто шефство над определенными детьми, для них очень важна связь с миром, это помогает им адаптироваться.

Хочу еще дополнить тему постоянными нуждами в ДД "Родничок"
-тапочки
-носки для мальчиков 36-42 размер
-спортивные костюмы
-велосипеды на возраст от 6 лет
-спортинвентарь: ворота, мячи и др.
-спальные мешки, тенты, палатки, походный инвентарь
- электрочайники
-диски с музыкой
-лекарства от простуды
-средства гигиены
-моющие средства
-канцелярские принадлежности
-детская одежда от 3-18 лет ( просим учесть, что одежду можно передать и б/у, но по принципу, чтобы вы одели сами на своего ребенка. Она должна быть чистой и отглаженной, мы достаем её и по размеру сразу надеваем на ребенка. Они безумно рады всему)

Если у вас есть какие-либо предложения по этому поводу мы их с радостью рассмотрим. Сейчас еще собираются денежные средства на телевизионную антену. Её уже бузумно ждут, два канала в деревне тяжко, хоть какие-то развлечения, все касеты и мультики засмотрены до дыр. Кто желает помочь, то напоминаю свой телефон 8-926-246-70-86

Добавлено (20.03.2008, 04:52)
---------------------------------------------
И еще, админы, как посоветуете? Может "Родничок" г. Калязин и инфу по нему вынести уже в отдельную тему?

Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Andre # 5 | Дата: Четверг, 20.03.2008, 13:25

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Тему разделил. Ждем желающих присоединиться к походу :)
Нет меня 
Жалоба
Arina # 6 | Дата: Понедельник, 24.03.2008, 17:51

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Наш фотоальбом пополнился [murl=horeman.ru/photo/28]новыми фотками [/murl]с поездки 22/03/2008 Кто желает может посмотреть.
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Husky # 7 | Дата: Понедельник, 24.03.2008, 18:55

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Arina, да, фото посмотрели.
Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Блондинка # 8 | Дата: Вторник, 25.03.2008, 15:16

850 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва, Рязанский проспект, г. Клин(дача)
С нами с 19.09.2007
Andre, я обязательно поеду но если только в мае.просто в мае я только смогу вырваться.так что если там собиретесь, я тоже с вами.машина у меня есть, так что если что-то перевезти надо я тоже готова. :)
Хорьки: Нотариус (Нотик) на РадугеЖорик(18.05.2007)
Нет меня 
Жалоба
Andre # 9 | Дата: Вторник, 25.03.2008, 20:28

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Блондинка, до мая еще далеко...
но хоть кто-то откликнулся, раньше отбоя от желающих не было пойти в дет.дом, а сейчас что-то затишье. Детей чтоль разлюбили люди или достали некоторые? ^_^

Нет меня 
Жалоба
Husky # 10 | Дата: Вторник, 25.03.2008, 20:30

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Andre, не разлюбили, просто машины нет, и ......
Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Arina # 11 | Дата: Четверг, 27.03.2008, 02:39 | Отредактировано: Arina - Среда, 26.03.2008, 21:30

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Да, без машины туда добраться сложно, практически невозможно. Наша машина всегда уже под полную завязку. Наши постоянные теперь пассажиры АиС, Andre и мой сын, если муж когда не сможет поехать, то у меня высбобождается местечко, могу на такие случаи иметь кого-нибудь в виду, если есть желание. Еще раз хочу отметить, что старшие дети очень нуждаются в шефстве. С ребенком нужно общаться так же, как с друзьями. Звонить, писать письма, не забывать о дне его рождения и Новом годе.
О чем разговаривать: вы можете обсуждать интересы ребенка, рассказывать о себе, о событиях, распрашивать ребенка о школе, друзьях и желаниях.
Что дарить: можно отправлять небольшие подарочки с канцелярией, игрушками, одеждой. Подарки дарятся по желанию.

Главное для детей общение и внимание! Детки охотно общаются при помщи мобильных телефонов, ждут с нетерпением писем. Не думаю что многих напряжет сумма в 50 рублей в неделю, что они бросят им на телефон для общения с ними, зато сколько радости вы подарите ребенку.

Добавлено (26.03.2008, 03:35)
Я заметила у многих детей поразительную тягу к музыкальным инструментам, видно этого им не хватает, уже начали подумывать купить им простенькую гитару для обучения. У старших на нашей гитаре уже немного получается, но нужна постоянная тренировка.
[murl=horeman.ru/_ph/28/2/407815977.jpg]Игра на аккордеоне фото[/murl]

Аккордеон конечно сложно очень, тут школа нужна, а вот на гитаре можно вполне любительски научиться. Я сама самоучка и училась по листочку в клеточку с нарисованными аккордами. Жалко нет фоточки мальчика Руслана и Насти, как они пытаются играть, не засняли, но мы исправимся в следующий раз. Вот я подумала, мы с Пашей приценились, гитару можно купить вполне и от 1500 рублей для начального обучения, конечно подороже она будет получше, но все как всегда упирается в деньги. Паша в этом сооброжает, он инструмент может хорошо выбрать. Ну это сумма совсем не большая, может сбросимся все по чуть-чуть? Кто хочет помочь. Обязуюсь предоставить чек на покупку на обозрение форума и отчитаемся за каждую копеечку. Кто желает помочь, отпишитесь тут для начала и сколько. Может наберем полную сумму и подумаем куда все деньги можно всем кидать. Надеюсь мне Andre в этом поможет.

Добавлено (26.03.2008, 21:28)
Супер просто, прошел целый день, я в шоке, никто не откликнулся. >( Неужели действительно все стали хорьководы такие безразличные? Мда.. раньше такого не было. Не ожидала.

Добавлено (26.03.2008, 21:31)
Прошу еще обратить внимание [murl=horeman.ru/forum/22-2508-1]на эту тему[/murl]

Добавлено (27.03.2008, 02:39)
Уря!! Дело начало сдвигаться с мертвой точки. Сегодня Толик (Хенкель) уже сдал 300 рублей на гитару. 500 рублей дает клуб "Планета Куньих" Итого на гитару уже есть 800 рублей!!! Уже половина гитары.

Нет меня 
Жалоба
Влад_Вяч # 12 | Дата: Четверг, 27.03.2008, 09:16

Массовик-затейник

хореман
Москва, Выхино.
С нами с 26.01.2007
Quote (Arina)
Итого на гитару уже есть 800 рублей!!! Уже половина гитары

Передал на приобретение гитары, от нас с Юлией, 500р.

Хорьки: БалуБарон КартошкинШвепс
ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь.
Нет меня 
Жалоба
Andre # 13 | Дата: Четверг, 27.03.2008, 10:47

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Ну коль пошла такая пьянка, то и от ХХ 500р на гитару!
Еще не все магниты проданы, а там уже более 4000руб, я их не тратил, так как нужно совместно решить на что их пустить.

Нет меня 
Жалоба
Arina # 14 | Дата: Среда, 09.04.2008, 01:38 | Отредактировано: Andre - Среда, 09.04.2008, 01:42

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Уря!! Всех целуем и благодарим от деток. Итого у нас получается, поправьте, если что не так
300 ТОлик Хенкель
500 ПК
500 Влад_Вяч и Юлия
500 ХХ
Итого на гитару 1800 рублей!!!! Уже можно смотреть. Если кто еще желает присоедениться, можно еще успеть, чем больше, тем лучше гитара, 1500 это мы считали совсем простенькая. Если завтра уже получится, и мой Паша будет выходной, то попробуем купить Если быстро кто хочет кинуть денюжки и неочень большую сумму, можете кинуть на мой мобильный 8-926-246-70-86, а я потом за вас сдам, но только обязательно, кто кидает отписывайтесь на форуме и сколько. Всех участвующих в этой благотворительной акции очень благодарим!! Вы настоящие люди! Гитара будет нами передана детям и мы этот момент конечно же отразим на фото для вас.

Добавлено (31.03.2008, 23:59)
Ну, вот. Вчера уже сил не было писать, приехали мы поздно из Калязина. Гитара куплена и комплект запасных струн.
[murl=i045.radikal.ru/0803/f3/9cae3ce03e74.jpg]Чек на покупку[/murl]
Наступило воскресенье и дети уже знали, что мы приедем накануне. С утра нас закидали смсками, когда же мы наконец-то приблизимся. :D А мы с переводом время задержались, да еще у Паши был ДР и мы немного в субботу отпраздновали, легли соответсвенно поздно. Приняли нас, как всегда очень радостно, с каждым днем мы им ближе и ближе. От гитары были просто в восторге Руслан и Настя. Паша уже им дал первый урок, теперь будут тренироваться. Огромное спасибо Коте, что передала нам вещи от своей дочки, они очень пришлись в пору маленьким девочкам и даже красовки достались маленькому мальчику, все были конечно рады и передают огромное спасибо. Обувь очень актуальна, дорожки грязные, погода сырая, все разваливается у них прямо на глазах. Как всегда гуляли в парке и катались на каруселях, пили чай со сладостями, уезжать совсем не хотелось. Уже придумали, вот потеплеет и поедемм на берег святого озера с палаткой и проведем вместе все выходные. Скорее бы тепло.

Добавлено (09.04.2008, 01:38)
А у нас новые фотки в альбоме с 06/04/08

[murl=horeman.ru/_ph/28/2/197712564.jpg ][/murl]
Первые аккорды игры на новой гитаре

Нет меня 
Жалоба
Andre # 15 | Дата: Четверг, 15.05.2008, 15:45

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Если честно даже и не знаю что писать. Короче, ездим (я, Арина и АиС) в Калязин практически каждый выходной, тратим "казенные" деньги, так что считайте, что все деньги за магниты пропили дети alcoholic .
Нам в прошлый раз заказали мочалки, вот только они пока на глаза не попадались.

Выражаем ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто присылает и передает вещи для детского дома, а именно:
Коте. Маленький Паша аж прыгал от радости. В цирк поехал в новом нарядном костюмчике и обувке. Другим мальчишкам тоже досталось, хоть наряды от девчонки ^_^
Тане (подруги Арины). Еще не все вещи отвезли, так как ездим без машины, оставили зимние наряды и обувь ближе к зиме.
koker. Аж из Владивостока нам присылают вещи! Все очень красивое и все всем подошло.

Еще выражаем ОГРОМНОЕ СПАСИБО магазину "Стильная одежда для детей", который находиться на вещевом рынке в Кузьминках. Они передали детям целую кучу вещей (маячки, трусики и колготки). Кстати о колготках, есть размеры 0 и 00, они прозрачные, женщины надеюсь поняли, кому нужно обращайтесь в ЛС, в дд таких детей нет. [murl=horeman.ru/File/Doc1.doc]Плакат, который мы подарили этому магазину в качестве Спасибо[/murl]

А фотки смотрите в соответствующем фотоальбоме, иногда добавляем новые.

Нет меня 
Жалоба
Arina # 16 | Дата: Четверг, 15.05.2008, 23:19

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Я была в Ашане, присмотрела мочалки. Купила одну себе, т.к образца конкретного нам не дали, мне кажется приличная вполне, как у меня придет машина с ремонта, сразу поедем и купим таких на всю группу. Всем и от меня огромное спасибо за переданные вещи. Огромная Вам благодарность и низкий поклон. Котя, маленький Паша так рад кросовкам, так они ему идут. С обувью у детей вообще там катастрофа, а красовки ему пришлись как раз.

Добавлено (15.05.2008, 23:19)

Quote (Andre)
Еще выражаем ОГРОМНОЕ СПАСИБО магазину "Стильная одежда для детей",
Хи, Андрей, нужно плакат переделывать, у нас номера телефонов изменились теперь :p

Нет меня 
Жалоба
koker # 17 | Дата: Пятница, 16.05.2008, 02:54

31 сообщений (любитель)

хоревладелец
Владивосток
С нами с 13.07.2006
Спасибо! Главное чтобы деткам понравилось!
Нет меня 
Жалоба
Влад_Вяч # 18 | Дата: Среда, 10.09.2008, 20:26

Массовик-затейник

хореман
Москва, Выхино.
С нами с 26.01.2007
Andre, Arina, Сегодня мне пришло сообщение с QWERTY-
Добрый день, Влад. Вяч!
"ПРошу прощение за беспокойство, но насколько я смогла заметить ты являешься одним из активистов организации помощи детским домам. У меня на даче лежит около 1000 книг. В основном это детективный жанр (классика). Но к сожалению нет машины. В общем то я даже готова оплатить бензин что бы довести эти книги до людей которым они могут быть интересны.
Книги все в хорошем состоянии.
Опять же я не знаю как организовываются акции передачи чего-либо детским домам.
Может вы знаете кого нибудь кто смог бы мне помочь?"

Подскажи пожалуйста куда можно пристроить книги? Правда пока не известен возраст детей, на которых они рассчитаны, но при желании можно будет подобрать детский дом в соответсвии с предлагаемой литературой.
С машиной проблем я думаю не будет.

Хорьки: БалуБарон КартошкинШвепс
ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь.
Нет меня 
Жалоба
Andre # 19 | Дата: Среда, 10.09.2008, 21:44

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
У детей сейчас учеба началась и им лишнюю книжку открывать ой как не охото... сомневаюсь что дедективы они будут читать, не тот уровень к сожалению. Хорошо еще хоть в детской инциклопедии картинки смотрят.

После каникул вышел из строя видио(двд, мп4) проигрователь. У них был хороший, все читал. Сейчас только через плейстейшин двд могут смотреть. Телек не работает так как спутниковой антенны нет. Вот бедные дети и смотрят пару-тройку двд каждый день. А может это к лучшему, может книжки начнут читать...

Нет меня 
Жалоба
LedyMary # 20 | Дата: Среда, 10.09.2008, 21:48

3465 сообщений (хоремаг)

хореман
Санкт-Петербург, Чёрная речка
С нами с 16.04.2007
Quote (Andre)
что дедективы они будут читать

ну почему же? у детей должна развиваться фантазия. я думаю детям в возрасте 13-16 лет будет особо интересно почитать детективы :)

Хорьки: Хельга на РадугеХлоя(13.07.2006)Зелестраза
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...
Нет меня 
Жалоба
Форум » Общий » Благотворительность » д.д "Родничок" г. Калязин (благотворительная акция)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz