Пятница
17.11.2017
22:19
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » Хорек чихает!!!
Хорек чихает!!!
shagal # 1 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 09:20

37 сообщений (любитель)

хореман
Московский
С нами с 19.07.2010
Всем привет, подскажите чихает ли у Вас хорек, как часто,и нормально ли это вообще. С недавних пор мы перебрались в съемную квартиру, она не очень чистая, я конечно убираюсь, но туда куда лазает хорек я не достаю. В последнее время он стал часто чихать, иногда даже мокро! Скажите что делать и очень ли это опасно??? shok
Нет меня 
Жалоба
Fei # 2 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 10:02

5 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 13.01.2010
От пыли может за просто чихать!Если при этом сопли сильно текут то возможно он у вас простудился. В таком случае его желательно к врачу отвезти.
Нет меня 
Жалоба
Verent # 3 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 10:55

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
В последнее время он стал часто чихать, иногда даже мокро!

shagal, Покажите его врачу, это в первую очередь, пусть врач посмотрит и сделает назначение, даже если животное здорово, но у него есть какая-либо реакция на пыль. Так же может чихать на пыль, и на наполнитель. У меня был щенок, который чихал от древесного наполнителя, а когда его убрала, на то время, что он находился у меня, он перестал чихать. У знакомых хорь чихает на кукурузный наполнитель. Посторайтесь отодвинуть мебель и убрать в труднодоступных местах.

Хорьки: Михаель ШумахерШакиранорка ГлашаМирраКассандраХан Батый
Ник Verent зарегистрирован!
Нет меня 
Жалоба
shagal # 4 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:25

37 сообщений (любитель)

хореман
Московский
С нами с 19.07.2010
Verent, спасибо за совет, у меня кстати гранулированный наполнитель, от него тоже может быть??? у него не прям сопли текут, но когда на меня чихает бывает влажно))) а у врача недавно были(на прививке) он не чихал, вот и забыли поинтересоваться. Простудиться не мог, он живет в комнате окна весь день закрыты, проветриваю на ночь, но в это время он прячется у меня под одеялом, на ночь закрываю в клетку, там он спит в теплом подвесном домике)) так что наверно от грязи :'( . надеюсь скоро с ним съедем в жилище получше.
Нет меня 
Жалоба
Verent # 5 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:44

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
shagal, Уже многими хорятниками замечено, что чаще всего хорьки реагируют именно на силиконовые гранулированные наполнители, особенно если они не качественные. Мои знакомые многие поубирали их из лотков, к тому же есть опасность, что если хорек нечаянно заглотит гранулку такого наполнителя, то в желудке он разбухает и может случиться закупорка. По этой причине, я выбрала присованный в турундочки древесный наполнитель. Если заглотит, то при разбухании в желудке он рассыпиться и выйдет вместе с калом, переодически Шумасик у меня снимает решетку с лотка и начинает ковыряться в наполнителе, правда сейчас гараздо реже чем в щенячем возрасте. К вету сходите обязательно.
Хорьки: Михаель ШумахерШакиранорка ГлашаМирраКассандраХан Батый
Ник Verent зарегистрирован!
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » Хорек чихает!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz