Воскресенье
19.11.2017
02:04
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 291123290291»
Архив - только для чтения
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » КИЕВские хорята (Тема для всех, а в особенности для хорявушек с Украины)
КИЕВские хорята
JohnnyFox # 1 | Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:19 | Отредактировано: Kitten - Пятница, 24.09.2010, 11:01

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
Уважаемые Киевляне! Новая тема находится [murl=horeman.ru/forum/3-8288-1]=>>ТУТ<==[/murl]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------
Всем привет!
Пишет вам жительница г. Киева, которая жаждет отыскать своих сограждан для общения по важной теме, а именно о наших любимых Хорявушках ^_^

В данной теме хотела бы затронуть несколько пунктов:

- к какому ветеринару обращаются наши киевские хоревладельцы, почему и порядок цен на услуги. rolleyes
поделитесь общим впечатлением о ветклинике и ветеринарах. По возможности предоставьте контакты :) буду ооочень признательна, т.к. у меня возникли трудности с поиском хорошей ветклиники в столице.. superstition

- получил ли кто-то паспорт для хоречка? Если да, то где, как, за сколько и при каких условиях. read

- где вы заказываете корм, вкусняшки, витаминчики и прочие дэвайсы? ^_^

- ну и в общем-то прошу писать сюда все, что может быть полезным пользователям с Украины, особенно города Киева :)
(выставки, встречи, мероприятия... акции и т. д.. здесь могут писать все, главное что бы это относилось к Украине и к Киеву в частности )
Спасибо, с нетерпением жду вашей активности! :)

Хорьки: Johnny Fox
Нет меня 
Жалоба
JohnnyFox # 2 | Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:37

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
Надюн, зачем мне справочник??? %) Я хочу ПООБЩАТЬСЯ с киевлянами! Или нельзя? shok
Хочу почитать отзывы, мнения, комментарии, или там рекомендации и т.д. в с правочнике я оставила вопрос на который мне до сих пор не ответили...
Так что я буду ждать киевлян здесь <_<

Нет меня 
Жалоба
mur_mur # 3 | Дата: Понедельник, 14.12.2009, 00:38

344 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев (район ж/д вокзала)
С нами с 14.12.2009
И Вам здравствуйте! Приятно видеть хореманов киевских)))) Мы тоже живем в Киеве. Рикки, 8 месяцев. Вошел в гон пару недель назад. Завтра еду на Троещину в "4 лапы" - они хоть хорей в глаза видели...на консультацию, а потом если сразу возьмут на кастрацию (сказали что длится 30 минут, швов нет, только разрезы, стоит 300-350 грн.) А то на Волынской сбежалась вся клиника, когда я хрюшу к ним принесла. Единственное что хорошо - так это дешевизна анализов, и паспорт выдали (25 грн. и прививки у них делали), а хорей к ним не носите на операцию... мы были их первым опытом. А на Троещине даже спросили не хочу ли фуньки убрать... (изверги)... но хоть одно радует что знают что ХОРЬ НЕ ГРЫЗУН ))))) Есть еще клиника "Умка"... но смущает отношение (общалась с врачом по телефону) и дороговизна операции. А как только очухаемся - с удовольствием погуляем. Пишите, будем рады пообщаться, а то я думала что киевские в инэте не сидят ночами, я думала что одна тут такая :D
Хорьки: Рикки
Нет меня 
Жалоба
Банши # 4 | Дата: Понедельник, 14.12.2009, 00:42

1227 сообщений (хорефан)

хореман
Санкт-Петербург м.Подземелье Ведьм
С нами с 30.06.2009
Quote (mur_mur)
а то я думала что киевские в инэте не сидят ночами, я думала что одна тут такая

mur_mur, Приходи к нам почаще!!! У нас и днём и ночью сидят!!! Хорика добавь в базу и добро пожаловать в нашу семью!!! ;)

Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Нет меня 
Жалоба
JohnnyFox # 5 | Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:05

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
mur_mur, рады Вас видеть! Будем знакомы ;)
У меня сегодня выходной поэтому мы с Джонни отправляемся к ветеринару на м. Минская, мне ее посоветовала заводчица.
Мы с ветеринаром пообщались по телефону, она не первый раз работает с хорьками, что не может не радовать ^_^
Сегодня попытаемся попасть на осмотр и сделать прививку с паспортом =) Прививка 120 грн, паспорт 20 грн. кастрация самца 300 грн.
Если ветеринар действительно хороший, то будем к ней ездить =)

Quote (mur_mur)
швов нет, только разрезы,

меня пугает такое обстоятельство.. а почему бы не зашить? %)

Quote (mur_mur)
Есть еще клиника "Умка"... но смущает отношение (общалась с врачом по телефону) и дороговизна операции.

А я звонила в "Лесси" мне закатали что кастрация стоит 600 а с фуньками 800! %) я как услышала цену, прозрела..
А на счет грубости ветеринаров то это конечно ужасно, помню кота приносила кастрировать в клинику.. нам попался мэго брутальный врач, он был груб и на словах и в действиях... с тех пор я тщательно перебираю ветеринаров.

Quote (mur_mur)
А как только очухаемся - с удовольствием погуляем. Пишите, будем рады пообщаться,

Взаимно! Скорого выздоровления! =) ^_^

Нет меня 
Жалоба
mur_mur # 6 | Дата: Вторник, 15.12.2009, 00:01

344 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев (район ж/д вокзала)
С нами с 14.12.2009
JohnnyFox, Были сегодня в "4 лапы", врачи понравились, профессионально посмотрели, потрогали "хозяйство" ... и сказали идти еще отращивать до конца января!!!!!! lol lol lol Денег за осмотр не взяли! Хотя одна из врачей предлагала удалить и фуньки, и рассказывала мне что в этом ничего страшного нет... Думаю что выкачка денег и простое параллельное отношение к животным, т.е. конвейер. Ну как можно этому ПОТАСКУНСИКУ резать попу ?!?!? Это по-моему то же самое как кошке вырезать когти... Хотя есть и такие изверги. Рикуся фуньку пускает очень и очень редко, 1-2 в месяц и то от жуткого перепуга или сильного восторга. Мы комнату проветриваем и освежителем воздуха - и проблемы нет. Второй же врач очень приятная, посмотрела, рассказала что и как будет, какой наркоз, операция, уколы ну и т.д. Рикки ей даже нос полизал, чувствует засранец наверное, что человек хороший попался. Немного нам далековато добираться (живем возле ж/д вокзала), но все равно поедем туда после НГ. Я также звонила в Лесси - там есть Алексей Григорьевич, недалеко от нас и занимается именно хорями, так что на консультации потом будем к нему ездить.
По поводу швов - если делают профессионалы, то разрезы маленькие, и их зашивать не надо, затягиваются на 2 день сами, потому что хорька может разлизать шовчик.
Звонила еще в Юкку. Знаю их врача Юнну, она раньше работала в ветклинике на Теремках. Неплохой врач, но операцию бы делала другая врач, из общения по телефону не понравилась, слишком деловито и без эмоций, также о ней плохие отзывы в инэте.
А вы как с хорькой сходили к врачу ? Товарищ уже совершеннолетний, т.е. с паспортом ?!?!? :D
На счет ветеринаров и их выбора, полностью с вами согласна!!! Иногда простое общение по телефону может отпугнуть, а иногда просто душа лежит к врачу.
Ну а в общем прогулки наши откладываются на следующий год ;) а то мы в гоне, других не любим, а только своего любимого плюшевого Мишку, который временно работает уточкой lol lol

Добавлено (15.12.2009, 00:01)
---------------------------------------------
Банши, Спасибо что рады принять в свои ряды! Будем рады :)

Нет меня 
Жалоба
JohnnyFox # 7 | Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:47

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
Quote (mur_mur)
А вы как с хорькой сходили к врачу ? Товарищ уже совершеннолетний, т.е. с паспортом ?!?!?

Мы были в клинике ЛЕССИ на м. Минская, там ветеринар Наташа, вроди бы ничего так, сделала осмотр, померяли температуру при этом Джонни так пытался вытолкнуть градусник с попы что опписался и обкакался blush lol <_<
Взвесили, сказали что все в норме, но када ветеринар щупала пузцо Джонни, сказала что мы немного жирненькие.. dntknw Проконсультировала нас на счет нашего спрятанного "хозяйства", сказала что можно подождать до года, так как пока что она не может нащупать яйки. Вернее мы что-то нащупали, но утверждать что это именно то что мы ищем... Ну в общем все как я и планировала.
После Джонни получил прививку и долгожданный паспорт ^_^ :p
Сейчас малыш немного в потерянном состоянии, после прививки, спит у меня на коленях =) ...но аппетит зверский :D
29 числа у нас ревакцинация. :)
В целом ветеринар ничего так, но я думаю перед операцией мы сходим еще к кому-то на осмотр, ну так, на всякий случай, но уже после НГ. :) rolleyes

Добавлено (15.12.2009, 15:42)

Quote (mur_mur)
Второй же врач очень приятная, посмотрела, рассказала что и как будет, какой наркоз, операция, уколы ну и т.д. Рикки ей даже нос полизал, чувствует засранец наверное, что человек хороший попался.

Мы бы тоже к такому врачу сходили ;)

Добавлено (15.12.2009, 15:45)

Quote (mur_mur)
По поводу швов - если делают профессионалы, то разрезы маленькие, и их зашивать не надо, затягиваются на 2 день сами

все-равно опасно.. просто на сайте насмотрелась таких ужасов когда не зашивают.. так что буду настаивать на зашивании, а на хорьку наденем ошейник ограничитель или ка он там зовется.)

Добавлено (15.12.2009, 15:47)

Quote (mur_mur)
Ну а в общем прогулки наши откладываются на следующий год а то мы в гоне, других не любим, а только своего любимого плюшевого Мишку, который временно работает уточкой

Аналогично) Только наш не в гоне еще, не метит, не насилует никого) так что ждем...

Нет меня 
Жалоба
Козявочка # 8 | Дата: Среда, 16.12.2009, 02:12

688 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Киев (Шулявка - КПИ)
С нами с 16.12.2009
Здравствуйте! Прошу любить и жаловать нового хорежителя Киева - Кузя :) Очень рады Киевлянам, Кузьме ещё 1,5 мес но уже готовимся к предстоящим сложностям, и присматриваемся к вет.клиникам, очень хорошо что есть такая тема где можно поделиться советами и погуляться))) Как только сделаем прививки - обязательно будем дружить и гулять если вы не против ;)
Хорьки: Какащкин Кузьма Калампецович
Не мала баба клопоту - купила порося
Нет меня 
Жалоба
JohnnyFox # 9 | Дата: Среда, 16.12.2009, 12:39

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
Козявочка, и вам здрасте! ;) :)
Я очень рада что наши ряды пополняются! =)
Quote (Козявочка)
обязательно будем дружить и гулять если вы не против

конечно не против! Только за! dance3 :) Думаю к весне организуем массовое гуляние! :)

Ветклиника для хорявушек в Киеве это очень актуальная тема всегда! Будем делиться впечатлениями и контактами =)

Нет меня 
Жалоба
mur_mur # 10 | Дата: Среда, 16.12.2009, 17:53

344 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев (район ж/д вокзала)
С нами с 14.12.2009
Козявочка, Мы не против, тоже свои проблемы решим (мы в гоне и ни с кем кроме Мишки пока что не дружим), и после НГ с удовольствием встретимся и пообщаемся, а то мы сородичей еще не видели (кроме мамы в детстве). Так что тоже рады Вас приветствовать. И скажите спасибо Джонни Фокс за создание темы. ОЧень АКТУАЛЬНО!!!! А то в Киеве хорьки только начали появляться, и народу не хватает информации и общения.

Добавлено (16.12.2009, 17:53)
JohnnyFox,

Quote (JohnnyFox)
Сейчас малыш немного в потерянном состоянии, после прививки, спит у меня на коленях =) ...но аппетит зверский

А у нас Рикуся на прививку не отреагировал практически. Только много спал и фуньку пустил пару раз ну очень уж вонючую, с каким-то лекарственно-металлическим запахом... А ревакцинацию перенес нормально. А когда у ветеринара были в первый раз, так тоже обписялся то ли с перепугу, то ли долго терпел... надул на столе целую лужищу да еще и лапами это все размазал lol lol
Quote (JohnnyFox)
а на хорьку наденем ошейник ограничитель или ка он там зовется.)

Воротник вроде, но если у нас умудряется очередной ошейник с колокольчиком потерять (уже девятый!), причем куда он их девает - непонятно, прям испаряются...то думаю с воротником будет тоже самое ^_^ Друзья предложили на него памперс одеть в виде прокладки lol lol lol

Нет меня 
Жалоба
JohnnyFox # 11 | Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:23

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
Quote (mur_mur)
И скажите спасибо Джонни Фокс за создание темы. ОЧень АКТУАЛЬНО!!!!

Пасиба blush ^_^ я знала что моя тема пригодится :p
Quote (mur_mur)
Друзья предложили на него памперс одеть в виде прокладки

:D :D :D снимет и 5-ти минут не пройдет)))
Quote (mur_mur)
то думаю с воротником будет тоже самое

Смотря какой воротник! ;) Зайдите в раздел [murl=horeman.ru/load/26-1-1]ТВОРЧЕСТВО (своими руками)[/murl] и введите в поиск "Послеоперационный воротник", там будет статья в которой автор Nunya, рассказывает как его лучше сделать.
Вот картинка:

Нет меня 
Жалоба
mur_mur # 12 | Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:20

344 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев (район ж/д вокзала)
С нами с 14.12.2009
JohnnyFox, ух ты, воротник - это круто! Прям очумелые ручки shok Надо запомнить - может и пригодится!!!
lol lol Сегодня к нам приходили гости - обозвали ОБЕЗЬЯНКОЙ!!!!!!!!! :D lol :D :p lol :D lol Мы с Рикки в шоке lol

Нет меня 
Жалоба
JohnnyFox # 13 | Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:34

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
Quote (mur_mur)
Надо запомнить - может и пригодится!!!

А я его уже давно видела, тоже взяла на заметку :p
Quote (mur_mur)
обозвали ОБЕЗЬЯНКОЙ

crazy а моего чаще всего называют лаской.. или енотиком >( апосум :D

Нет меня 
Жалоба
Козявочка # 14 | Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:35

688 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Киев (Шулявка - КПИ)
С нами с 16.12.2009
Quote (mur_mur)
И скажите спасибо Джонни Фокс за создание темы. ОЧень АКТУАЛЬНО!!!!

Канеша спасибо! Очень и Очень актуальная тема. :) Даже и не представляла как сама буду выискивать хорошего ветеринара, а тут и посоветоваться можно rolleyes
И мы с Кузькой будем рады новым друзьям, только вот выбраться сможем только весной...пока ещё маленький очень

Хорьки: Какащкин Кузьма Калампецович
Не мала баба клопоту - купила порося
Нет меня 
Жалоба
JohnnyFox # 15 | Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:39

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
Quote (Козявочка)
Канеша спасибо! Очень и Очень актуальная тема.

Нэмазашо)) прЫходьтЭ щЭ :D
Quote (Козявочка)
только вот выбраться сможем только весной...пока ещё маленький очень

Ну я тож рассчитывала на весну ;)

Нет меня 
Жалоба
mur_mur # 16 | Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:54

344 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев (район ж/д вокзала)
С нами с 14.12.2009
Козявочка, И мы тоже за весну! Щас холодно очень.
Нет меня 
Жалоба
kalina # 17 | Дата: Пятница, 18.12.2009, 03:15

224 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев (Оболонь)
С нами с 18.12.2009
Всем здрасьте! Мы тоже из Украины, из Киева :) У нас одна девуля-альбиносик ^_^ до недавнего времени было двое :'(
Очень интересует вопрос клиник, а то становится страшно, когда при виде хорька у врача глаза округляются shok
Мы всегда ходим в "Лесси" на Черновола, 12. Там у лечащих врачей тоже есть хорек, так что они хорошо в них разбираются. И работают они круглосуточно. Мы там нашего мальчика кастрировали, цена, конечно, кусается - 800 грн. (мы и фунялки удаляли), но зато я уверенна, что с животным ничего не случится от такой безобидной процедуры. Малыш полностью зажил меньше чем за неделю :)

Хорьки: Ая
Нет меня 
Жалоба
JohnnyFox # 18 | Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:30

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
Quote (kalina)
Всем здрасьте! Мы тоже из Украины, из Киева

Привет! Рады приветствовать в наших рядах! :)
Quote (kalina)
в "Лесси" на Черновола, 12

Quote (kalina)
цена, конечно, кусается - 800 грн.

Да.. я туда звонила, меня цена поразила, т.к. это дороже даже чем в Москве! :D ну самое главное что ваше чадо в целостности и сохранности ;)

Нет меня 
Жалоба
kalina # 19 | Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:54

224 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев (Оболонь)
С нами с 18.12.2009
Хочу поинтересоваться, кто из киевских кастрировал самочек и где? А то нам предстоит, но страшно, кастрация самца - это одно, а самки - все же полостная операция :(
Хорьки: Ая
Нет меня 
Жалоба
JohnnyFox # 20 | Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:45

348 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 08.07.2009
Quote (kalina)
Хочу поинтересоваться, кто из киевских кастрировал самочек и где?

У меня мальчик.. но могу дать номер телефона ветеринара к которому я обращалась с Джонни, позвони-пообщайся, насколько я наслышанна, Наташа(ветеринар) хорошо знает анатомию хорьков.

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » КИЕВские хорята (Тема для всех, а в особенности для хорявушек с Украины)
Страница 1 из 291123290291»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz