Понедельник
20.11.2017
22:18
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » Осторожно "покупатель"
Осторожно "покупатель"
Марина_Рубик_Веник # 1 | Дата: Пятница, 13.10.2006, 00:31

24 сообщений (любитель)

новичок
Смоленск
С нами с 01.07.2006
Прошу прощения у администрации форума, и у тех кого может запутать мое сообщение из под чужого ника. Это Юля, Кася и Бяка. На некоторых форумах я Югайчик. Очень хочу предупредить людей кто продает девочек.

Позвонила мне девушка Лена, сказала что хочет купить хорька, девочку. Так как я не в Москве отправила ее к человеку где у меня живут детки. Девушка приехала, оставила залог. Чуть позже я узнала что она хочет приобрести девочку в подарок молодому человеку. У него уже была девочка, но умерла т.к. он ничего не знал про течку. После этого по ее словам человек обложился книжками о хорях и теперь он весьма подкован. Когда я это узнала, естественно перезвонила ей и попросила приехать ко мне с этим молодым человеком дабы убедиться в его вменяемости, иначе я верну залог и наша сделка аннулируется. Она сказала что это был сюрприз, и она не знает получится ли у нее его ко мне привезти. Подозреваю что она будет обзванивать других заводчиков менее разборчивых чем я. Кроме того мне кажется наученная горьким опытом она и не заикнется о том что это будущий подарок. Пожалуйста, будьте внимательнее. Девушку зовут Елена ее телефон начинается на 8-916-460... Оповестите безинетных, за детей страшно. cry

Юля, Кася и Бяка

хореманьяк
Нет меня 
Жалоба
Andre # 2 | Дата: Пятница, 13.10.2006, 01:12

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Знаю ее... она тоже делала заказ у нас. Опубликую вкратце переписку:
Из письма-формы:
Quote (Старовойт Елена)

Ваш опыт в содержании хорька:
-----------------
Хочу подарить хорька своему молодому человеку, у него есть опыт содержания
хорька.
-----------------
Кого бы вы хотели: самку
...

Quote (Andre)
Уважаемая, хорьков, как и других животных - дарить нельзя! Человеку
животное должно понравиться, он должен сам его выбрать. Если вы хотите
подарить, то выбирайте лучше вместе, чтобы это не было ему сюрпризом.

Quote (Старовойт Елена)
Очень жаль, что вместо консультации я получила в итоге нотацию. Дарить
животное - это ежедневная практика и вполне успешная. Другое дело - дарить
животное тому, кто никогда его не хотел и не планировал. У меня другой
вариант.

Quote (Andre)
Это детям неразумным дарят такие подарки, а также те, кому безразлична
дальнейшая судьба животного. У нас принято хорьков называть детьми,
соответственно, и хотим, чтобы к ним так и относились. Все хорьки
индивидуальны, разных окрасов, красоты, с разным характером. Вы же не
будите жить с первым попавшим или с тем, кого вам навязали, так и с
хорьком. Хорьки живут до 12 лет! И к выбору надо относиться серьезно, и
выбирать не вам, а человеку, с которым он будет жить!

Ответа пока не было...

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Соня # 3 | Дата: Воскресенье, 15.10.2006, 18:06

1365 сообщений (хорефан)

Заблокированные
Москва
С нами с 16.07.2006
Умка, права. Остаётся только надеяться, что хорь попадёт действительно к знающему и любящему животных молодому человеку.
Хорьки: КлепаАрч - на радугеСмумр - на радугеВинс - на радугеКрысяТинклсЭльф • Тихон
Желающим получить консультацию по телефону, просьба звонить не ранее 12.00 по полудню. У меня ночной график жизни, поэтому не будите во мне меня.
Нет меня 
Жалоба
Умка # 4 | Дата: Воскресенье, 15.10.2006, 21:05

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Quote (spirtik)
поэтому на птичке.....

Нет ну я Ланса тоже на птичке покупала, но там по другим причинам. Чесно если мы все здесь не эгоисты, то надо девушке дать хорика, но взять под пресмотр, там навешать иногда или гулють вместе, потому что как когдато правильно заметил Andre: хорек новое животное и мы пишем его историю. Надо быть добрыми и давать людям второй шанс, хотя и не хочется детей на плаху отдавать....вот делема wacko

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Соня # 5 | Дата: Воскресенье, 15.10.2006, 22:34

1365 сообщений (хорефан)

Заблокированные
Москва
С нами с 16.07.2006
Не нужно ругаться. Просто действительно страшно детей отдавать, тем более в таком неоднозначном случае. Вот если бы договор подписать, чтобы была какая-то страховка. А потом обязательно с молодым человеком познакомиться, после того как хорька отдадут ему.
Хорьки: КлепаАрч - на радугеСмумр - на радугеВинс - на радугеКрысяТинклсЭльф • Тихон
Желающим получить консультацию по телефону, просьба звонить не ранее 12.00 по полудню. У меня ночной график жизни, поэтому не будите во мне меня.
Нет меня 
Жалоба
Andre # 6 | Дата: Понедельник, 16.10.2006, 03:45

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Я своих щенков с договором продаю, где покупатель обещает быть хорошим хозяином, а я обещаю в этом ему помогать smile . А вообще луще пусть живут у меня, чем я отдам своих родненьких кому попало!
Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
kiprida # 7 | Дата: Вторник, 17.10.2006, 01:48

Стервозина

новичок
чучмекия
С нами с 28.06.2006
Ну ваще чё твориться, у людей ответственности 0... sad
Нет меня 
Жалоба
Verent # 8 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 11:08

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
Все сообщения написаны в 2006 году, но тема до сих пор актуальна. Ни один нормальный заводчик не продаст в подарок животное, если не сможет поговорить лично с будущим владельцем, но к сожалению такой подход просто отправляет людей на рынок или к разведенцам, кому все равно куда потом денется их малышь лишь бы деньги срубить...
Хорьки: Михаель ШумахерШакиранорка ГлашаМирраКассандраХан Батый
Ник Verent зарегистрирован!
Нет меня 
Жалоба
Куница # 9 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:13

221 сообщений (хоревод)

хореман
Ростов-на-Дону
С нами с 07.08.2010
вряд ли мне кто-нибудь из клуба продал первого хоря, потому как я ничегошеньки о них не знала и решение было настолько спонтанным, что я сама была в шоке. покупали на птичке первую девчушку мою, вторую от "заводчицы", которой в принципе и дела не было до этой крохи (хотя девчонка на вид ухоженная - может это была просто предпродажная подготовка, не знаю). но не в этом суть. если бы я обеих моих девчурок не забрала оттуда (считай обе с птички) неужели им было бы лучше? думаю нет. я постараюсь дать им все что необходимо и они будут знать только любовь и заботу.

Хорьки: КунаКейраДаффи
Нет меня 
Жалоба
Verent # 10 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:33

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
Куница, Вот таким подходом и получается поддержка разведенцев, чем чаще народ будет покупать животных на птичке или у не зарекомендовавшего себя заводчика, тем больше будет плодиться щенят у людей гоняющихся чисто за наживой, тембольше будет сообщений "бедный хоречек в магазине", "ох, на птичке такие все замученные щенятки, их как буд-то чем-то опоили, как мне их жалко". Те кто занимтся хорьками с большой любовью, даже если в свое время взяли животное не у заводчика клуба, впоследствии приходят к выводу, что все-таки клубы необходимы и животное нужно брать у проверенного клубного заводчика, и многие потом на форумах пишут сами "не берите у развиденцев", "не покупайте на рынках", "неопытным лучше стерилизовать свое животное, не занимайтесь разведением не имея для этого достаточного опыта".
Думаю в клубе продали бы тебе щенка, после того как побеседывали, и еще оказали бы информативную помощь по его содержанию, кормлению, воспитанию, зря ты так думаешь, просто каждый заводчик от клуба не продаст абы кому, без предварительной беседы, не продаст в подарок кому-то, кого он вообще не видел и не беседывал с ним или с ней, он не будет навязывать вам щенка как разведенец, так как каждый хоренок, для нормального заводчика - это ребенок судьба, которого ему не безразлична.

Нет меня 
Жалоба
Куница # 11 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:42 | Отредактировано: Куница - Вторник, 21.09.2010, 14:46

221 сообщений (хоревод)

хореман
Ростов-на-Дону
С нами с 07.08.2010
а я и не говорила, что клубы не нужны. из чего такие выводы?
и я не думаю, что разведенцев станет меньше (это тоже самое как с остальной живностью - собаки, кошки, птицы, черепахи, рыбки и т.д.).

нет внизу формы для ответа, поэтому напишу в своем же сообщении.

я ни в коем случае не поддерживаю животинок как подарок (даже одной рыбки). такие сюрпризы чаще оказываются медвежьей услугой, чем действительно подарком судьбы.
я говорила совсем о другом :)

Хорьки: КунаКейраДаффи
Нет меня 
Жалоба
Cara # 12 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:49 | Отредактировано: Cara - Вторник, 21.09.2010, 13:50

2565 сообщений (хореман)

хореман
Киев, Оболонь
С нами с 19.04.2010
Quote (Куница)
и я не думаю, что разведенцев станет меньше

Согласна абсолютно. Никогда эти люди не откажутся по-быстрому заработать на живности. У нас тетка на "птичке", торгующая кроликами и шиншиллами, резко переключилась на хорьком (в каком они у нее состоянии я не буду даже намекать), а на мой вопрос "Где же ваши кроли и шиншиллы теперь?" она очень удивленно на меня посмотрела и сделала вид, что вообще не понимает о чем речь и я ее с кем-то путаю, ага <_< Так что это для нас с вами любимый хоречки (все, не только наши родные), а для них это станки по производству вкусно пахнущих бумажек.

Хорьки: Antony Hopkins(26.09.2009)Alastair на Радуге(17.04.2010)Dexter(25.04.2010)Thomas Jane(04.06.2009)Golden StarAlwin
Улыбайся чаще и однажды чаща улыбнется тебе ;)
Нет меня 
Жалоба
Verent # 13 | Дата: Вторник, 21.09.2010, 14:14

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
Куница, а я и не намекала, на то, что ты против клубов ;) Что касается разведенцев, так о них уже столько говорилось... да и я не считаю, что они так вот просто возьмут и исчезнут, пока у нас законами этот вопрос не уригулирован.
Просто если думать, что заводчики клубов продают только опытным людям щенят, так это ошибочно. Беседуя, заводчик пытается выяснить на сколько человек готов к ответственности, имеет ли представление, что такое хорёк в доме, прочитал ли хотябы тот минимум информации о хорьках, что бы начать содержать правильно, опять же есть разное понимание слов "хочу хорька" и "я могу себе позволить взять хоречка, которого буду холить и лелеять"
А покупая в подарок, дарящий не всегда учитывает это "могу", знакомый может и мечтает о хорёчке, да и любить его будет и заботиться готов, но вот имеет ли он такую в настоящий момент возможность, часто бывает желание "хочу" и реальное "могу" расходятся. для примера:
буквально недавно на одном из форумов девушка продавала щенка хорька, когда её стали расспрашивать о причинах, выяснилось, что она очень хотела хоречка, и её друзья подарили ей неделю назад щенка, но не учли некоторых факторов:
первое - она не так давно вышла замуж и они с мужем молодая семья, которая пока не в состоянии даже снять себе квартиру, они живут у родителей мужа, которые никогда в доме животных не держали и не понимают тех, кто дома держит живность, для них животное должно жить на улице в частном доме, т.е. родители оказались против животного в доме.
второе- к ним достаточно на длительный период времени приезжает бабушка мужа, которая весьма аллергична, она страдает аллергией почти на всех животных, при этом с астматическим компонентом.
Муж девушки, видя как ей полюбилось животное, хоть и не представляет себе, как это держать в доме хорька, пообещал ей поговорить сначала с родителями, о возможности держать животное дома, а на время приезда бабушки определить на передержку, но получилось безрезультатно, родители сказали свое категорическое нет, было принято решение, что они заведут себе хорька, но позднее, когда будут жить отдельно от родителей, а малышке нужны новые хозяева, где ей будут рады все члены семьи и где дадут хороший уход. Девушка плакала когда отдавала малышку, но нужно отдать ей должное, она отдала животное в надежные руки, девушке, для которой хорек не игрушка и не средство наживы, а так же она имеет достаточную финансовую возможность для содержания хоречка.
Вот и получается, что когда друзья брали животное в подарок, они не подумали в возможностях своей знакомой оставить животное себе...

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » Осторожно "покупатель"
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz