Пятница
24.11.2017
03:25
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » Возможно хорек заболел грипом (Помогите пожалуйста.)
Возможно хорек заболел грипом
Anrika # 1 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 14:50 | Отредактировано: Andre - Вторник, 02.10.2007, 18:10

19 сообщений (новичок)

хоревладелец
Зинген
С нами с 02.10.2007
у меня болеет хорек, у врача мы уже были и сегодня вечером опять идем. Скорее всего это грип. он ходит такой жалкий нос у него заложен глаза прикрыты и что меня пугает больше всего во первых он ест сейчас тока с руки и мало, и во вторых это вторая инфекция за месяц. И главное кроме как давать лекарства и кормить с руки почаще я сделать ничего не могу. Врач посоветовал делать ингаляции с ромашкой поставит кастрюлю с кипятком в транспорную клетку с хорьком я немогу...этот дурак обварится же сразу..а от того что я ставлю кастрюлю рядом клеткой никакого эфекта
Хорьки: Харго
Нет меня 
Жалоба
Ayumi # 2 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 14:58 | Отредактировано: kiprida - Четверг, 04.10.2007, 13:01

54 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Рига
С нами с 22.08.2007
Quote (Anrika)
Врач посоветовал делать ингаляции с ромашкой поставит кастрюлю с кипятком в транспорную клетку с хорьком я немогу...этот дурак обварится же сразу..а от того что я ставлю кастрюлю рядом клеткой никакого эфекта
Посади его на шлейку с поводком! Так чтоб он не мог обжечься

Рикки
Нет меня 
Жалоба
Anrika # 3 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 15:01

19 сообщений (новичок)

хоревладелец
Зинген
С нами с 02.10.2007
он вылазит из шлейки
Нет меня 
Жалоба
Полина # 4 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 15:11

432 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Уфа
С нами с 10.07.2006
Anrika, значит шлейку затянуть надо, а то такими темпами он у тебя и на улице смотается. Кормить можно из шприца детским питанием там с курицей или ципленком и кошачьим спец.паштетом для животных восстанавливающихся после операции или болезни ( Hills i/d кажись называется)
Хорьки: Соня
Нет меня 
Жалоба
Anrika # 5 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 15:23

19 сообщений (новичок)

хоревладелец
Зинген
С нами с 02.10.2007
ну не затягивается шлейка...на улице мы то следим и гуляем редко а если ингаляция это ж накрыт одеялом всю конструкцию надо и проблема не в том что накормит не могу а в том что сам есть вобще нехочет( а обычно такая обжорка) и толку от этой ромашки...просто я подумала может что то еще сделат можно ...ну лечат же людей всякими народными способами дополнително!
Нет меня 
Жалоба
Ayumi # 6 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 15:28

хоревладелец
Рига
С нами с 22.08.2007
Quote (Полина)
у тебя и на улице смотается

Quote (Anrika)
ну не затягивается шлейка...на улице мы то следим и гуляем редко

Значит другую надо или подшить чтоб по размерам! Я тоже непонимала как он вылезает не туго палеч пролизает и не свободно! Оказалось раз у меня палец пролезает значит свободно

Рикки
Нет меня 
Жалоба
Anrika # 7 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 15:32

19 сообщений (новичок)

хоревладелец
Зинген
С нами с 02.10.2007
так. во первых шить я неумею и поетому уверености что не вылезет нету. во вторых на улице ето чудо умудряется вылезти из шлейки куда у меня палец НЕ ПРОЛЕЗАЕТ и пальцы у меня тонкие
Нет меня 
Жалоба
Ayumi # 8 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 15:40

хоревладелец
Рига
С нами с 22.08.2007
Anrika, Я не знаю что делать :( Может другие помогут???

Добавлено (02.10.2007, 15:40)
---------------------------------------------
Anrika, Я не знаю что делать :( Может другие помогут???

Рикки
Нет меня 
Жалоба
Andre # 9 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 15:51

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Anrika, случай конечно тяжелый... могу посоветовать попоить теплой водичкой с медом, уколоть Имунофаном для повышения имунитета. А кормить можно энергетической пастой для хорьков или для кошек. Тепло и никаких сквозняков!
Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Полина # 10 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 17:17 | Отредактировано: Полина - Вторник, 02.10.2007, 17:17

432 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Уфа
С нами с 10.07.2006
Anrika, либо учись шить либо выкидывай шлейку. Из хорошей шлейки подобранной хорю по размеру хорь никогда не вылезет. Форма у шлейки должна быть также правильной. Когда случайно хорь смотается позно будет пить боржоми, посмотри сколько тут народу в этой ситуации побывало, я не хочу тебя обидеть, но это очень серьезный вопрос.

По поводу того корма, про который я говорила. Когда животное болеет оно никогда не хочет есть, но это не повод его не кормить. Этот корм специально легко усваивается у больных животных и более калорийный и животному его хватает немного что бы наестся. Разводишь воричкой как густой супчик и шприцом даешь, съест, никуда не денется.

Вспомни больных людей, нам что говорят, больше пить. Для животных это особенно важно, что бы небыло обезвоживания. Еще что, куриный бульен... свари без соли и давай - это и питье и питание. В нос можно капать интерферон, такой в ампулках, разводится водой. Он и микробы убивает и имунку стимулирует и нос прочищает, но долго его не капают, кажись дня три можно, но и этого времени должно хватить.
Напиши, какие еще лекарства приписали. Например если ты ему глюкозу колишь, то он может поэтому не есть, т.к. это тоже является питанием.

Нет меня 
Жалоба
Anrika # 11 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 17:25

19 сообщений (новичок)

хоревладелец
Зинген
С нами с 02.10.2007
проблема в том что я понятия не имею как называется то что дали...что то ему укололи сказали для поднятия имунитета и дали какую то жидкость прозрачную сказали поить...я понимаю что глупо и больше к этому врачу не иду а идем седня вечером к другому, а еще к тому же я в Германии живу у нас названия лекарств другие. насчет шлейки совет понят и принят, я постараюс что нит с шить но это годится на потом. не перед кастрюлей же с кипятком проверят, кормит можно любым детским питанием с курицей?
Нет меня 
Жалоба
PinkaCat # 12 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 17:47

533 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 23.05.2007
Anrika, кострюля с кипятком это весело, но я б обошлась иными способами.
Детское питание мясное, витамины... как-то нам еще советовали делать свитерок хорику на такой период из верха старого носка - тут шить уметь не надо, отрезать верх, прорезать отверстия под лапки, одеть на хорика и сверху надеть шлейку... мой за сутки дня нашел как из этой байды вывернуться Конечно так себе совет. Может как-то грелку обиграть?

Хорьки: ЯшкаМарьяшка
Три хорька и два кота - котохоремания.
Нет меня 
Жалоба
Полина # 13 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 17:53

432 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Уфа
С нами с 10.07.2006
Anrika, да, то что детям до года дают в баночках, просто оно как пюрешка и поэтому его и давать легко и усваивается оно хорошо. Про куриный бульет тоже подумай, только натуральный
Вообще ты поинтересуйся про интерферон, он очень хорошо помогает при вирусных делах, называется интерферон лейкоцентарный человеческий сухой (интересно как он там в Германии называется ). Его даже грудничкам назначают. Очень часто животных лечат человеческими лекарствами.
Есть специальные антибиотики для животных. Но их врач сам назначает. Еще курс витаминов. А вообще, если уж совсем там трудно с врачами будет, ты позвони в Москву вет.врачам, сдесь на сайте даже где то ссылки есть, уж они тебе точно чего нибудь умное посоветуют.

Нет меня 
Жалоба
Anrika # 14 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 18:04

19 сообщений (новичок)

хоревладелец
Зинген
С нами с 02.10.2007
к сожалению вариант с " свитерком" и грелкой не проходят. грелку пробовали он сматывется от нее, а некое подобие свитерка я пыталась одеть зимой чтобы погулят ему не понравилось настолько что он мертвым прикинулся ...а стресс я думаю нам не нужен сейчас. нам до похода к врачу час остался надеюс сделают что -нит смотрет страдающего хорька сил нет
Нет меня 
Жалоба
Полина # 15 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 18:08

432 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Уфа
С нами с 10.07.2006
Anrika, обязательно напиши чем поход к вету закончился. Вообще есть спец.капельки в нос для животных антибактериальные, и вытамины и антибиотики. Уж если все это в России есть, то у вас там в Германии то наверняка даже больше есть.
Нет меня 
Жалоба
Anrika # 16 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 18:16

19 сообщений (новичок)

хоревладелец
Зинген
С нами с 02.10.2007
да вот вопрос, если нам капли в нос пропишут как их капат? Ему уже в уши прописывали так я тока тем и спасалась что он сплюшка и пока спит капала а в нос не представляю как капать если прийдется
Нет меня 
Жалоба
Полина # 17 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 18:32

432 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Уфа
С нами с 10.07.2006
Anrika, я своей капала так: хорошо бы найти пипетку для глаз с острым носиком, но тут тоже есть опасность, что хорь может дернуться, в общем я справлялась обычной пипеткой, кладешь животину к себе на колени на спинку, пузиком вверх головой от себя, кто-то помогает, держит его, ты берешь морду в одну руку (перехватываешь в районе ушей и горла) а другой плотно приставляешь пипетку к одной ноздре и ...оп... капаешь, потом убираешь пипетку и начинаешь шевелить (двигать) носиком около этой ноздри что бы лекарство проникло поглубже (представь как бы ты свой нос теребила). Хорь начнет дергаться, чихать, а вы держите, потом тоже самое с другой ноздрей. Главное невзирая ни на что его держать, сама понимаешь, ему это не понравится и он попытается от тебя и от лекарства избавится.
Нет меня 
Жалоба
Anrika # 18 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 19:30

19 сообщений (новичок)

хоревладелец
Зинген
С нами с 02.10.2007
Спасибо за понимание и советы
с ходили к врачу. Харго сделали укол который от хм...слизи что нос и глотку забивает( знаю что коряво звучит но перевести не могу) назначили антибиотик и аспирин 100, микстуру для имунитета. Врач сказала -ждат до вечера пятницы и если не станет на 50% лучше будем в четверг кровь на анализ сдавать...
самое мерзкое казалось бы перед тем как купить хорька я по нету полазила и книгу купила а нигде не стояло что зубные камни это опасно, он же фактически из за них первый раз заболел а щас просто отойти от той инфекции не успел видно

Нет меня 
Жалоба
Andre # 19 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 19:39

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (Anrika)
назначили антибиотик
я бы не советовал применять антибиотик, вешь вредная. Попробуйте обойтись без них.

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Anrika # 20 | Дата: Вторник, 02.10.2007, 19:44

19 сообщений (новичок)

хоревладелец
Зинген
С нами с 02.10.2007
к сожалению без антибиотика явно не получится...это вторая инфекция за месяц и он уже дней 5 болеет и лучще не становится
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » Возможно хорек заболел грипом (Помогите пожалуйста.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz