Вторник
25.06.2019
13:27
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (8548)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (12597)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16036)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » Осторожно!!! (продают щенков больных энтеритом!!!)
Осторожно!!!
СЕВ # 1 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 04:18 | Отредактировано: СЕВ - Пятница, 07.09.2007, 19:33

218 сообщений (хоревод)

новичок
Москва
С нами с 22.08.2006
Осторожно! Один из заводчиков продает больных щенков!
Вот сообщение покупательницы скопированное с другого форума:
Возникла огромная проблема (по крайней мере для нас), клуб город фреток продал нам больное животное. Он умер через 6 дней
Мы, а именно я, мой муж и двое наших детей, очень ждали появления в нашем доме этого милого зверя, под названием хорек. Честно готовились, прочитали массу информации и решили брать животное не в магазине, а у заводчика (так надежнее, подумали мы). И вот, после долгих поисков, мы остановились на вышеуказанном клубе.
В итоге, первое, что нас удивило, это отсутствие договора купли-продажи, или иных документов, заисключением карты активации щенка; второй момент - это то, что заводчица (представилась как Наталья) даже не позвонила чтобы узнать как доехал и обжился щенок, ни в день продажи, ни на следующий. Чтож, позвонили сами, ведь меня уже к тому моменту несколько настораживали такие моменты как возникшее расстройство и тот факт, что хоря очень мало пил. Ответ был, как я сейчас понимаю, из области лижбы отстали... "да это у него стресс". Причем такой же ответ мы получали и в следующие наши звонки Наташе (вопрос с паносом вставал и через 4 дня после приезда, кроме того добавилось чиханье).
К концу недели хоря скончался! Мы поставили в известность Наташу, она попросила сделать вскрытие. Мы сделали вскрытие, у ветеринара, которого она нам рекомендовала. Диагноз - вирусный интерит.
Мы сообщили о диагнозе Наташе и попросили вернуть деньги, потому что прощло слишком мало времени прибывания зверя у нас, а вскрытие показало довольно серьезную стадию болезни. Нас отправили к председателю клуба Анне, она нам выдвинула массу версий смерти хори, но с диагнозом соглашатся отказалась. Прошла уже неделя, денег и извинений мы так и не получили, а стоил наш зверь 8 000 р. + 2000 вскрытие. Ну а о пережитых эмоциях и говорить не приходится!!!

Там почерк у врача не самый разборчивый.

На всякий случай что написано:

Патологоанатомический диагноз:

1. Острый язвенно-эрозийно-катаральный гастродуаденит.

2. Острый катаральный энтерит.

3. Белковая дистрофия миокарда и печени.

4. Острый катарально-геморрагический холицестит.

5. Множественные пятнистые точечные кровоизлияния и отек легких.

6. Острое расширение правого отдела сердца.

7. Острая застойная гиперемия селезенки, печени и почек.

Заключение:

Патологоанатомические изменения характерны для вирусного энтерита.

Валькирия • Живанши • Стюарт Литтл
Нет меня 
Жалоба
Yula # 2 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 10:52

1134 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва, Кузьминки
С нами с 19.01.2007
Милая история... Еще кто-то говорит о нечистоплотности других.
Хорьки: СтепкаДиего на РадугеМаруськаЮстас
Нет меня 
Жалоба
Andre # 3 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 19:32

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Поднимаю тему для ознакомления.
Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
СЕВ # 4 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 19:34

218 сообщений (хоревод)

новичок
Москва
С нами с 22.08.2006
Quote (Andre)
Поднимаю тему для ознакомления.

Спасибо за восстановление темы!

Нет меня 
Жалоба
Моська # 5 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 20:36

239 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 23.07.2007
И как после этого покупать щенков??? :'(
Особенно если в доме есть еще животные...
Требовать все документы и справки?
Так справки сейчас все делаются за копейки и без осмотров...
Разве что идти сдавать все анализы вместе с заводчиком.А если покупать в другой город?Тогда ситуация тупиковая... :(

Хорьки: НюшаБусяЗвездочка
Нет меня 
Жалоба
Yula # 6 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 20:52

1134 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва, Кузьминки
С нами с 19.01.2007
Моська, не переживай, все просто, нужно пошастать по хорявым сайтам, почитать как и с кем общаются люди и ты все поймешь.

Добавлено (07.09.2007, 20:52)
---------------------------------------------
Какие клубы надо избегать.

Нет меня 
Жалоба
LedyMary # 7 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 21:03

3465 сообщений (хоремаг)

хореман
Санкт-Петербург, Чёрная речка
С нами с 16.04.2007
Quote (Yula)
Какие клубы надо избегать.

Может просто попался такой заводчик. Я сама брала Хельгу в Городе Фреток, так заводчица звонила все последующие дни после покупки, и спрашивала, как себя чувствует хоря, как перенисла погоду. А когда Хельга начила зверски кусаться, заводчица приехала, и помогла мне с ней справиться. Так что дело не в клубе, а в заводчиках

Хорьки: Хельга на РадугеХлоя(13.07.2006)Зелестраза
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...
Нет меня 
Жалоба
СЕВ # 8 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 21:19

218 сообщений (хоревод)

новичок
Москва
С нами с 22.08.2006
Конечно дело в заводчике, но хорошие заводчики там почему-то не надолго задерживаются
Нет меня 
Жалоба
Yula # 9 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 21:29

1134 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва, Кузьминки
С нами с 19.01.2007
LedyMary, ситуации бывают разные, да случилось, хоренок заболел, ну все бывает на свете, убивает позиция клуба и его президента. Человек купил хоря за 8000р, он умер, человек предоставил документы с диагнозом и неделю пытается поговорить, а там просто бросают трубку. Это в такой степени неуважение и нечистоплотность в делах, что поражаешься.
Нет меня 
Жалоба
Andre # 10 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 21:49

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Наталья - не идеал, и как заводчик и тем более как человек. Я с ней тоже имел дело, когда первого хоря себе выберал, уезжал со слезами на глазах от нее, так жалко было хорька, но брать дефектного и неадекватного хорька я не хотел. Она оставила мне на выбор всего одного хорька, а сама смоталась на дачу с другими, предоставив продажу своей маме, хотя по телефону ничего об этом не сказала...
Нет меня 
Жалоба
Yula # 11 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 22:06

1134 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва, Кузьминки
С нами с 19.01.2007
А это не щенки Натальи, там перекупка у кого то.
Нет меня 
Жалоба
LedyMary # 12 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 22:12

3465 сообщений (хоремаг)

хореман
С нами с 16.04.2007
Ну, не буду спорить, вам виднее
Нет меня 
Жалоба
Соня # 13 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 22:14

1365 сообщений (хорефан)

Заблокированные
Москва
С нами с 16.07.2006
Тёмная темка
Хорьки: КлепаАрч - на радугеСмумр - на радугеВинс - на радугеКрысяТинклсЭльф • Тихон
Желающим получить консультацию по телефону, просьба звонить не ранее 12.00 по полудню. У меня ночной график жизни, поэтому не будите во мне меня.
Нет меня 
Жалоба
Yula # 14 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 22:19

1134 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва, Кузьминки
С нами с 19.01.2007
LedyMary, Маш, ну зайди на ПК и на феррет и почитай как бирдса извивается, недостойно так себя вести, такому клубу из-за 8000р
Нет меня 
Жалоба
LedyMary # 15 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 22:24

3465 сообщений (хоремаг)

хореман
С нами с 16.04.2007
Yula, В этом я согласна... :( Хотя в этом же клубе, но в Питере я купила хорьку за 3500
Нет меня 
Жалоба
Andre # 16 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 22:31

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (LedyMary)
Хотя в этом же клубе
в каком этом же?

Нет меня 
Жалоба
Моська # 17 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 22:51

239 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев
С нами с 23.07.2007
Я так понимаю,что тема создана, чтобы не попасться так + знать методы борьбы с этим.
Но как?
Ведь новички не знают где брать :(

Хорьки: НюшаБусяЗвездочка
Нет меня 
Жалоба
Соня # 18 | Дата: Пятница, 07.09.2007, 23:07

1365 сообщений (хорефан)

Заблокированные
Москва
С нами с 16.07.2006
А я вот таки не поняла - при вскрытие пробы на гистологию не брали? Тогда откуда разговор об энтерите? Подобные изменения в органах присутствуют и при других заболеваниях. Пока воздержусь от комментариев.
Хорьки: КлепаАрч - на радугеСмумр - на радугеВинс - на радугеКрысяТинклсЭльф • Тихон
Желающим получить консультацию по телефону, просьба звонить не ранее 12.00 по полудню. У меня ночной график жизни, поэтому не будите во мне меня.
Нет меня 
Жалоба
PinkaCat # 19 | Дата: Суббота, 08.09.2007, 02:55

533 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 23.05.2007
Когда я брала клубного щенка (не буду оговаривать где именно поскольку не имеет отношения к теме) еще тогда я решила для себя, что все, что имеет непосредственное отношение к клубам это потемки и нещадная конкуренция. Каждый заводчик хорош по-своему и у каждого был свой "провал". Разборки между виновными мне кажутся дикостью, поскольку начиная ругань каждый напоминает собеседнику о "грязных делишках", посему каждая буча становится все объемней и кровожадней. Эх, и это тоже часть обязанностей заводчиков - продвигать себя, однако выбранный способ в корне неверен
Если хозяевам умершего животного незаконно была не возвращена сумма денег, то, подрядившись всеми необходимыми документами, дело надо решать через суд, поскольку закон есть закон, если было нарушение значит ответственного найдут и требования истца выполнят, если нарушения небыло значит так тому и быть. Решать вопрос на форумах не имеет не малейшего смысла, поскольку каждый из заинтересованных выдает свою правду превращая проблемму лишь во внутренний спор клубов
Методы борьбы с этим - заключение договора с заводчиком, причем договора подробного и юридически заверенного. А также не мешает знать простешие признаки здорового щенка и проверять зверят на месте, принимая во внимание участие самого заводчика и условия содержания.

Хорьки: ЯшкаМарьяшка
Три хорька и два кота - котохоремания.
Нет меня 
Жалоба
Andre # 20 | Дата: Суббота, 08.09.2007, 04:09

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (PinkaCat)
причем договора подробного и юридически заверенного.
это конечно хорошо, но лишние деньги не каждый желающий завести хорька может потратить. За клубного щенка отвечает клуб, и возникновение подобных тем уже достаточно, чтобы наказать клуб. За репутацией все следят...

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Старые темы о хорьках » Осторожно!!! (продают щенков больных энтеритом!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz